a
Версия
для печати

Хозяева немецких пивных и баров ополчились на некурящих

  • 2
В Карлсруэ Ассоциация гостиниц и ресторанов (Dehoga) решила обжаловать в Федеральном конституционном суде запрет на курение в пивных, аргументируя это собственными статистическими исследованиями, по которым курящими являются 70% посетителей баров и пивных.

Лозунг Ассоциации в развернутой ею кампании по защите прав курильщиков – вполне умеренный: «Kein Nein zum Nichtraucherschutz!» (в переводе с немецкого - "никакого нет защите некурящих от табачного дыма"). Однако, по сведениям Frankfurter Allgemeine, несмотря на заявление о том, что поданная в суд жалоба – отнюдь не возражение против «защиты некурящих от дыма» в целом, удовлетворить ее без ограничения этого закона невозможно.

Законы о защите некурящих ударили в первую очередь по небольшим заведениям, где невозможно разделить зал на комнаты для курящих и некурящих. Хозяева баров и пивных жалуются на то, что их доходы в сравнении с прошлым годом упали на 30%, поскольку подавляющее большинство их клиентов – заядлые курильщики, а законы о защите некурящих от дыма не позволяют им совместить табак и выпивку.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 1 – краткосрочная аренда
Гарантированная доходность
Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Германии
Подробная инструкция для покупателей
Вануату хочет знать своих граждан в лицо
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Германии Недорогая недвижимость в Германии Элитная недвижимость в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 20.06.2025
  • 822

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 1130