a
Версия
для печати

В лондонском аэропорту Хитроу построили и открыли новый терминал

В аэропорту Хитроу открылся новый аэровокзал - светлое, сияющее современное здание, построенное по новейшим технологиям, первоклассный холл с кинотеатром и застекленной пятиэтажной стеной, открывающей вид на Виндзорский замок.

В здании аэровокзала находятся 112 магазинов и ресторанов. На строительство аэровокзала, призванного облегчить участь самого загруженного международного аэропорта в мире, понадобилось целых 7 лет. Аэровокзал будет обслуживать только клиентов авиакомпании British Airways. Первый рейс отправится отсюда 27 марта.
 
Коммерческий директор British Airways Роберт Бойл во время экскурсии на новый вокзал сообщил журналистам, что компания не может позволить неприятностям, происходящим в Хитроу, повредить свою репутацию.
 
- Каждый год пассажиры, часто пользующиеся нашими услугами, хвалят нашу авиакомпанию, но при этом критикуют аэропорт Хитроу за задержки, отвратительный уход за багажом и переполненные здания терминалов. 
 
В аэропорте Хитроу на данный момент действует 4 аэровокзала и две главные взлетно-посадочные полосы. Аэропорт ежегодно принимает нагрузку более чем 480000 рейсов.
 
Новый терминал оборудован с целью обеспечить максимальный комфорт путешественникам. Здесь установлены рентгеновские автоматы, позволяющие не избавляться от металлических предметов при контроле; также автоматически сканируются загранпаспорта и визы.
 
Холлы для пассажиров первого и бизнес классов необычно просторны. Здесь есть спа-салоны, вино и кинотеатр. На новом вокзале нет ресторанов фаст-фуда, зато здесь можно заглянуть в ювелирный магазин Tiffany's и магазин Prada.
 
Главное здание завершено на 99%, и пока магазины заполняются товарами, рабочие все еще делают завершающие штрихи.
 
Здание аэровокзала будет иметь выходы к метрополитену и поездам Heathrow Express, отправляющимся к центру Лондона.
 
Также планируется заменить здание вокзала Terminal 2, старейший аэровокзал комплекса Хитроу. Работы будут завершены к летним Олимпийским играм 2012, которые пройдут в Лондоне.

TravelForLife.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»