a
Версия
для печати

Николя Саркози потратил на предвыборный грим более $50 тыс.

Шесть месяцев специальная комиссия выясняла, сколько потратили оба кандидата в президенты Франции во время предвыборной гонки, и сколько им следует возместить из бюджета Франции. Полученные цифры шокировали избирателей.

По сообщению The Telegraph, год назад президент Франции Николя Саркози потратил 35 000 евро (около $51 тыс.) на грим, чтобы очаровать избирателей. Комиссия, исследующая расходы кандидатов в президенты в прошлогодней предвыборной гонке, выяснила, что «нарциссичный», по словам противников-социалистов, Саркози иногда платил по 450 евро в час ($660) парикмахерам и визажистам. К слову, его главная конкурентка, Сеголен Руаяль, потратила на те же цели гораздо больше, около 52 000 евро ($76 тыс.).
На фоне снижения платежеспособности общества цифры оказались неожиданными.  Комиссия сочла обе суммы «явно избыточными» и рекомендовала возместить Саркози лишь 12 000 евро (около $18 тыс.), а Руаяль – лишь 17 000 евро ($25 тыс.).
Сеголен Руаяль также не смогла добиться возмещения 53 500 евро ($80 тыс.), потраченных на установку в штаб-квартире социалистов специальных датчиков для борьбы с прослушивающими устройствами, в размещении которых социалисты обвиняли Саркози как бывшего министра внутренних дел.
В итоге комиссия решила возместить лишь половину из 21 млн евро ($30 млн), которые оба кандидата потратили на избирательную кампанию.
Кроме того, Жану-Мари Ле Пену, лидеру крайне-правых, было отказано в возмещении 157 000 евро ($ 230 тыс.) на вечеринку для активистов партии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) во Франции Дома (виллы) во Франции Элитная недвижимость во Франции Коммерческая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 371

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 377