a
Версия
для печати

Далай-лама объявит о своей отставке в случае ухудшения ситуации в Тибете

Духовный лидер Тибета Далай-лама объявил о том, что сложит с себя все полномочия в том случае, если насилие в стране выйдет из-под контроля.

Далай-лама призвал своих соотечественников к порядку и заявил о том, что «в случае ухудшения ситуации единственным вариантом для меня будет полное сложение с себя всех полномочий», передает Associated Press.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, официальный представитель МИД КНР Цинь Ганн утверждает, что Китай готов предоставить доказательства причастности «группировки Далай-ламы» к недавним беспорядкам в Тибете, однако намерен сделать это «в соответствующее время».
В то же время, председатель Европарламента Ханс-Герт Поттеринг призвал политиков поразмыслить над возможностью бойкотировать проведение Олимпиады-2008 в Пекине в знак протеста против насильственных действий китайских властей в Тибете, пишет Газета.ru.
Напомним, что протесты в тибетской столице Лхасе начались 10 марта, в годовщину неудавшегося восстания против китайского владычества, произошедшего в 1959 году. Впоследствии они переросли в масштабные уличные беспорядки, в ходе которых, по утверждению властей Китая, погибли 16 человек, по мнению тибетского правительства, находящегося в изгнании, - 80.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»