a
Версия
для печати

Правитель Аджмана разрешил иностранцам владеть землей в эмирате

  • 15
В одном из эмиратов ОАЭ, Аджмане, введен новый закон, в рамках которого иностранцам впервые разрешено владеть земельными участками в данном регионе.

На минувшей неделе правитель Аджмана, шейх Хумаид бин Рашид Аль-Нуайми, издал указ №7 и 8, регулирующий сектор недвижимости Аджмана. Новый закон состоит из 34 статей и разрешает владение землей и объектами недвижимости резидентам ОАЭ и стран, входящих в Совет по сотрудничеству стран Персидского залива, а также полностью принадлежащим им компаниям.
Кроме того, нерезиденты стран Совета смогут владеть землей и недвижимостью в Аджмане в специально отведенных для этого районах, определением и утверждением которых займется правитель эмирата, пишет Arabian Business.
Стоит отметить, что в течение последних шести месяцев цены на недвижимость в Аджмане выросли с 950 до 1360 долларов за квадратный метр.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

«Золотые визы» ОАЭ: условия в разных эмиратах
Как работает программа в 2025 году?
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Есть идея! Какая недвижимость Дубая принесет 20% за один год
Слово, не нуждающееся в переводе...
Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»