a
Версия
для печати

Абу-Даби запустил программу по привлечению талантов в эмират

Приезжающим предлагают как информационную, так и материальную поддержку и сказочные перспективы развития.

Ситуация. Талантливым специалистам, студентам и инвесторам предлагается поселиться со своими семьями в Абу-Даби, сообщает издание MENA FN. Призыв реализуется в рамках новой программы, которая поддерживает стратегию эмирата по развитию таких ключевых областей, как культура, здравоохранение, исследования и разработки (R & D), а также недвижимость.

Контекст. «Творческая» виза основана на пятилетней стратегии Абу-Даби в области культуры, обнародованной в ноябре 2019 года Министерством культуры и туризма. Программа направлена на то, чтобы сохранять и поддерживать культурное наследие эмирата и привлечь к нему внимание, стимулировать творчество, создавать и расширять возможности в секторе культуры и, тем самым, способствовать экономическому росту и диверсификации.

Что предлагают?

  • Студенты с докторской степенью или многообещающими научными способностями на уровне средней школы или университета могут обучаться в одном из учреждений мирового класса в Абу-Даби, включая Нью-Йоркский университет, Сорбонну, Университет Халифа и другие. На выбор – множество специализаций, включая искусственный интеллект, программирование, могут участвовать в новаторских исследованиях в областях, связанных с COVID-19 и AgTech (аграрный сектор).
  • Программа предлагает новаторам воплотить свою идею в жизнь в рамках системы R & D, с доступом к финансированию и прочим стимулам.

В 2020 году в Абу-Даби был создан первый на Ближнем Востоке исследовательский совет – Центр перспективных исследований технологий (ATRC). Он включает в себя Институт технологических инноваций, семь «столпов» которого - квантовые исследования, автономная робототехника, криптография, современные материалы, цифровая безопасность, направленная энергия и системы безопасности. Департамент образования и знаний объявил гранты на академические исследования, чтобы выделить $11 млн на конкурсное финансирование исследований для поддержки R & D.

  • Инвесторы, в том числе предприниматели, могут расширять свой бизнес в ключевых секторах, включая IT, медицину и биофармацевтику, AgTech и туризм, а также недвижимость.
  • Стартапы получают значительную поддержку, при этом Абу-Даби становится глобальным центром стартапов, особенно для будущих технологий, таких как финансы, аграрная промышленность, медицина и образование.

Те, кто преуспевает в таких областях, как спорт, здравоохранение, наука, образование или инженерия, могут также рассчитывать на визовую поддержку со стороны эмирата.

Читайте также:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, ВНЖ и гражданство, Инвестиции, Иммиграция

Читайте также

СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 174

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 253