a
Версия
для печати

Американцы всё реже переезжают с места на место. Виноваты миллениалы

В 2019 году переехали на новое место жительство внутри страны всего 9,8% американцев. В 1960-х годах этот показатель достигал 20%.

Что случилось? Согласно новым данным Бюро переписи населения США, внутренняя миграция достигла минимума после десятилетий устойчивого снижения. В 1960-е годы 20% американцев каждый год переезжали на новое место жительства. В 2019 году это сделали менее 10% жителей Штатов, сообщает Curbed.

В чём причина? Винить в нынешнем спаде нужно миллениалов, которые откладывают ключевые жизненные этапы,  побуждающие к переезду. Такие как покупка дома, женитьба и рождение детей.

Подробности:

  • Наибольшее снижение миграции – в пределах округа, особенно среди арендаторов. В 1997 году 32,9% арендаторов переехали, из них 22,1% - в пределах округа. В 2019 году цифры снизились до 19,7% и 11,9% соответственно.
  • Переезды в пределах округа обычно связаны с жильём или семьёй – эти причины действуют для 78,5% внутренних мигрантов. В 2019 году этот показатель упал до 60,9%. Причём треть говорит о том, что остановила их новая работа или постоянная занятость. Доля тех, кто переезжает из-за покупки жилья и семьи, неуклонно падает.
  • Люди, как правило, переезжают из городов и сельских районов в пригороды: с 1987 года чистый прирост миграции в пригородах составил по меньшей мере 2 млн человек. Но в 2019, впервые с 1998 года, сельские районы привлекли больше жителей из городов и пригородов, чем потеряли. Как правило, люди с северо-востока страны стремятся на юг.
  • В ряде городов, которые исторически были точками назначения, таких как Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Сан-Франциско, стоимость жилья рекордно высока. Это отпугивает людей от переезда и побуждает перемещаться в пригороды.

Узнайте больше. Рынок недвижимости многих американских городов несильно способствует переезду. Жильё продолжает дорожать, при этом новых проектов всё меньше. Ставки на рынке аренды также идут вверх, особенно в популярных регионах. К примеру, Калифорния решила урегулировать стоимость аренды «заморозкой».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Жизнь за рубежом

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
10 фактов, заблуждений и рисков о возможностях репатриации – получения гражданства по корням
У каждой программы свои «национальные особенности»

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Земельные участки в США Аренда недвижимости в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 322
  • 10.03.2024
  • 335