a
Версия
для печати

Этим летом Франция рассчитывает принять 50 миллионов иностранных туристов

Но деловой туризм по-прежнему на слабом уровне.

Что случилось? Министр туризма Франции Жан-Батист Лемуан поделился амбициозными планами – принять 50 миллионов иностранных туристов в этом году по сравнению с 35 миллионами в прошлом и 90 миллионами в 2019. Министр делает ставку на гостей из Европы: немцев, голландцев и бельгийцев. Но «далёкие» иностранные посетители, к примеру, американцы и азиаты, которые жизненно важны для Парижа, скорее всего, будут в значительной степени отсутствовать.

Что ещё? Есть и хорошие новости:

  • Многие коммерческие мероприятия были запланированы в период с сентября по декабрь 2021 года. Потому специалисты по их организации ожидают 50%-ного всплеска спроса на аренду апартаментов.
  • Многие французы предпочитают проводить свой отпуск во Франции. В 2020 году 94% французов остались отдыхать в родной стране. В этом году их доля сократилась до 80%. По словам министра туризма, с распространением четвёртой волны вируса по всему миру многие выбрали внутренний туризм. По его мнению, этот процент возрастёт примерно до 85%.

Лемуан также добавил, что французские эмигранты, желающие вернуться на родину, также смогут подать заявление для получения разрешения на медицинское обслуживание уже на этой неделе. Для получения QR-кода достаточно отправить документ, подтверждающий, что они получили вакцину, одобренную Европейским союзом, или её эквивалент, и документы, подтверждающие их проживание за границей.

Напомним, что в конце апреля Макрон представил четырёхэтапный план вывода Франции из локдауна. Правительство уже ввело обязательную вакцинацию для сотрудников больниц и домов престарелых. И параллельно запустило онлайн-портал для привлечения иностранных работников.

Цитата. Но Лемуан ясно дал понять, что разрешение на медицинское обслуживание не обязательно будет синонимом полной отмены ограничений для привитых людей.

Он продолжил: «Разрешение на медицинское обслуживание является основным инструментом борьбы с эпидемией, и его принцип заключается в том, чтобы избегать традиционных ограничительных мер. Однако не всегда можно предсказать развитие вируса, потому в дальнейшем мы будем опираться на ситуацию».

Источник: Roya News

Фото: Rodrigo Kugnharski/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция, Туризм

Читайте также

Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Куда можно улететь из России: список ВСЕХ стран с прямыми авиарейсами
Добавлены рейсы на Филиппины
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Недорогая недвижимость во Франции Элитная недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 346

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 372