a
Версия
для печати

Годовой рост цен на жильё в Израиле превысил 15%

В феврале 2022 года цены на жильё поднялись на 15,2% по сравнению с аналогичным месяцем 2021 года.

Что случилось? В период с января по февраль 2022 года цены на жильё в Израиле выросли на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом 2021-го, согласно отчёту Центрального бюро статистики (CBS).

Подробности. Каждый месяц с февраля 2021 года цены на жильё росли в среднем на 1,2% в месяц. При этом годовой прирост составил 17,7% в центральном Израиле, 16,4% в Иерусалиме, 14,5% в Тель-Авиве и 13,2% в Хайфе. Правительство надеялось ограничить рост до 6% в течение года, однако новое исследование Bank Leumi показало, что цены могут вырасти ещё на 9-13%.

Последствия. Министр финансов Авигдор Либерман заявил в декабре 2021 года, что цены на жильё «снизятся» к концу 2022 года, и что, по его мнению, израильтяне могут даже столкнуться с падением цен в ближайшие годы. Возмущение по поводу стремительного роста стоимости жилья растёт по всей стране, более чем 10 лет после того, как в Израиле в последний раз наблюдались массовые социальные волнения по этому поводу.

Источник: The Times of Israel

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Процедура покупки недвижимости в Сербии
Обновили полезный материал
Словенская недвижимость: инвестировать с прибылью до 30% без открытия компании – как это работает
Вложиться на котловане, а еще лучше на пресейле, и незадолго до окончания строительства...
Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
Как живут люди на Кипре. Факты о недвижимости, которые вас удивят
Страна теплая, а в квартирах холодно, правда, только зимой
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Израиле Дома (виллы) в Израиле Аренда недвижимости в Израиле Апартаменты (квартиры) в Израиле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 28.02.2025
  • 9916

Мой опыт репатриации в Израиль: абсорбция и взаимовыручка

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 4468