a
Версия
для печати

Годовой рост цен на жильё в Израиле превысил 15%

В феврале 2022 года цены на жильё поднялись на 15,2% по сравнению с аналогичным месяцем 2021 года.

Что случилось? В период с января по февраль 2022 года цены на жильё в Израиле выросли на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом 2021-го, согласно отчёту Центрального бюро статистики (CBS).

Подробности. Каждый месяц с февраля 2021 года цены на жильё росли в среднем на 1,2% в месяц. При этом годовой прирост составил 17,7% в центральном Израиле, 16,4% в Иерусалиме, 14,5% в Тель-Авиве и 13,2% в Хайфе. Правительство надеялось ограничить рост до 6% в течение года, однако новое исследование Bank Leumi показало, что цены могут вырасти ещё на 9-13%.

Последствия. Министр финансов Авигдор Либерман заявил в декабре 2021 года, что цены на жильё «снизятся» к концу 2022 года, и что, по его мнению, израильтяне могут даже столкнуться с падением цен в ближайшие годы. Возмущение по поводу стремительного роста стоимости жилья растёт по всей стране, более чем 10 лет после того, как в Израиле в последний раз наблюдались массовые социальные волнения по этому поводу.

Источник: The Times of Israel

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Израиль, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление
Недвижимость Кипра: настоящее и будущее
А ещё возможности для инвесторов
Как купить недвижимость во Франции в 2025 году
Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции
Как получить ПМЖ Кипра в 2025 году и почему просто купить квартиру куда легче
Рассказывает руководитель кипрского агентства недвижимости
Подавать горячим! Обзор рынка недвижимости Таиланда: итоги-2024, прогнозы-2025
Тому, кто хочет купить. Или продать…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Израиле Аренда недвижимости в Израиле Апартаменты (квартиры) в Израиле Элитная недвижимость в Израиле

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Израиль»

  • 28.02.2025
  • 9557

Мой опыт репатриации в Израиль: абсорбция и взаимовыручка

О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации

  • 24.03.2024
  • 4423