a
Версия
для печати

Сент-Китс и Невис ужесточает правила получения гражданства за инвестиции под давлением ЕС

Все новые правила вступают в действие мгновенно.

Что случилось? Подразделение Сент-Китса и Невиса по гражданству за инвестиции (CIU) выпустило пресс-релиз, в котором подробно описало новые условия своей программы. Напомним, что незадолго до этого на ужесточении правил выдачи инвестиционного гражданства настаивала Еврокомиссия.

Новые пороги входа. Минимальное пожертвование в фонд, которое раньше составляло $125 000 на одного заявителя, теперь потребует не менее $250 000. На заявителя вместе с супругом/ой эта сумма увеличивается до $300 000 (ранее $150 000), на семью до четырёх человек — до $350 000 (ранее $170 000).

Опция инвестиций в недвижимость теперь требует не менее чем $400 000. А вариант с капиталовложениями в утвержденные общественные проекты — $250 000. 

Что ещё? Моментально вступают в силу нововведения, связанные с введением обязательного собеседования для всех заявителей. Интервью можно будет пройти лично или через специальные профессиональные компании. Точно также власти Сент-Китса и Невиса пообещали, что поручат независимым компаниям из ЕС, Великобритании и США проводить комплексную проверку претендентов на паспорт.

Кроме того, теперь свидетельство о регистрации и сам паспорт можно будет забрать только лично: либо в самом Карибском государстве, либо в назначенном дипломатическом представительстве Сент-Китса и Невиса за границей. 

Что это значит? Профессионалы в сфере международной миграции отмечают, что соответствующий шаг Сент-Китса и Невиса направлен на сохранение безвизового режима с Шенгенской зоной, для чего страна стремится смягчить опасения ЕС. Они также предполагают, что Сент-Китс и Невис уже согласовал нововведения с другими странами Карибского региона. Если это так, то другие государства этой зоны вскоре могут последовать его примеру.

Это важно! Напомним, что Сент-Китс и Невис не принимает заявки на получение инвестиционного гражданства от граждан России и Беларуси.

Читайте также: Как получить паспорт Сент-Китса и Невиса за инвестиции. Подробное руководство

Источник: IMI

Photo by Omar Martin on Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Сент-Китс и Невис, ВНЖ и гражданство, Иммиграция, Программы иммиграции

Читайте также

Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Недвижимость Евросоюза – для иммиграции
Сравнение инвестиционных и неинвестиционных схем
Как работает новый закон «Об иностранцах» в Сербии: пошаговый алгоритм иммиграции через покупку недвижимости
Новая возможность открыть окно в Европу
Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Получаем вид на жительство в Черногории: лайфхаки от эксперта по инвестициям в недвижимость
Недооценённые способы иммиграции
Черногория – самая комфортная для россиян страна Европы. 15 доказательств
В конце статьи – акция для тех, кто готов действовать

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Сент-Китс и Невис Коммерческая недвижимость в Сент-Китс и Невис Апартаменты (квартиры) в Сент-Китс и Невис

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Сент-Китс и Невис»