a
Версия
для печати

Швеция планирует внедрить общенациональную систему продажи билетов

Национальная билетная система облегчит выбор автобусов, поездов и паромов, позволив людям проще путешествовать по стране.

Сегодня на сайте государственного железнодорожного оператора SJ можно приобрести железнодорожные и некоторые автобусные билеты, в том числе, на отдельные маршруты, не обслуживаемые компанией. Но региональный и местный транспорт – это совсем другая история. Каждый из 21 региона Швеции имеет собственного транспортного оператора, из-за чего путешественникам сложнее сориентироваться и купить билеты, сообщает The Local.

Правительство назначило комиссара Герхарда Веннерстрема, чтобы изучить, как можно разработать, внедрить, управлять и финансировать общенациональную систему продажи билетов. В финальный отчёт войдёт анализ «потребностей и препятствий», связанных с покупкой билетов на общественный транспорт, изучение того, как другие страны справились с этой задачей. Также важно разработать предложения о том, какие виды транспорта должны быть включены в новую систему, и предполагаемый график введения.

Усилия по внедрению новой билетной системы – часть январского соглашения, заключённого между ведущими политическими партиями страны. В документе политики согласовали 73 пункта, охватывающих, среди прочего, климат, миграцию и жилищную политику.

Отдельно правительство в марте объявило об инвестициях в размере €4,7 млн для реализации планов по запуску новых ночных поездов в континентальную Европу. SJ заявил, что также планирует улучшить варианты международных железнодорожных перевозок, скорректировав своё расписание в соответствии с трансграничными отправлениями.

Кстати, в начале 2019 года власти Парижа сообщили, что намерены сделать общественный транспорт бесплатным для детей. А финны будут развивать велодвижение по всей стране.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швеция, Жизнь за рубежом

Читайте также

Личный опыт. Жизнь в Швеции глазами россиянки: жильё, цены, нравы
Жильё – проблемный вопрос даже для местных
Личный опыт. Быстрый переезд в Аланью и незапланированная покупка квартиры
Из зимы в лето
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Личный опыт. Переезд в Испанию через обучение на языковых курсах. Жизнь в Саламанке
Цены здесь приемлемые, Саламанка – небольшой город
Цены в Израиле: сколько стоит жизнь в стране в 2023 году
Рассказываем, как спланировать свой бюджет при необходимости
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Швеции Земельные участки в Швеции Дома (виллы) в Швеции Апартаменты (квартиры) в Швеции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швеция»