a
Версия
для печати

Спрос на жильё в США увеличился на 10% после снижения ипотечных ставок

Согласно отчёту Redfin, спрос на покупку жилья в США вырос после снижения ставок по ипотечным кредитам, что может привести к росту продаж в начале следующего года.

Что случилось? Согласно отчёту Redfin, спрос на покупку жилья в США вырос после снижения ставок по ипотечным кредитам, что может привести к росту продаж в начале следующего года.

Подробности. Данные показали, что индекс спроса покупателей жилья на портале недвижимости, который отслеживает количество запросов на тур по дому и другие агентские услуги, вырос на 10% за четырёхнедельный период, по сравнению с самой низкой точкой в ​​конце октября. Кроме того, заявки на покупку ипотечных кредитов выросли на 14% по сравнению с минимумом, также в конце октября.

Ставки. Между тем, ставки по ипотечным кредитам в среднем составили 6,31% за неделю, завершившуюся в четверг, по сравнению с пиковым значением 7,08% в последнюю неделю октября, как показывают цифры. Это составляет в среднем $200 ежемесячной экономии для типичного покупателя жилья.  

Цитата. «Замедление инфляции и надежда на повышение ставок ФРС в новом году, вероятно, приведут к дальнейшему снижению ставок по ипотечным кредитам и, таким образом, повысят спрос на покупку жилья», — сказал в отчёте заместитель главного экономиста Redfin Тейлор Марр.

Цены. В то же время, как показали данные, средняя цена продажи дома росла самыми медленными темпами с начала пандемии — 1,4% до $353 750 за четырёхнедельный период.

Перспективы. Ослабление инфляции может ещё больше увеличить спрос, а изменения на рынке труда будут иметь ключевое значение для замедления инфляции, пояснил г-н Марр, отметив, что высокая занятость на самом деле способствует инфляции, повышая заработную плату, что приводит к росту цен.

«Хотя это кажется нелогичным, небольшой рост безработицы и/или замедление экономического роста, вероятно, помогут ещё больше снизить ставки по ипотечным кредитам», — сказал он. «Если это произойдет, рост спроса на ранней стадии, который мы наблюдаем, может привести к увеличению незавершённых продаж в начале 2023 года», – добавил эксперт.

Читайте также: Эксперты прогнозируют снижение цен на жильё в США на 12%

Источник: Mansion Global

Фото: Unsplash (Matthew Daniels)

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Девять главных трендов на глобальном рынке инвестиционной недвижимости: что искать в 2024 году
В конце статьи вас ждёт сюрприз
Новый Каир: зачем Египет строит вторую столицу и что нам с этого
Деньги текут в Новый Каир
Личный опыт. Десять лет в Турции: впечатления бывшей москвички
Было очень страшно думать о переезде «насовсем»

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Недорогая недвижимость в США Земельные участки в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 328
  • 10.03.2024
  • 341