a
Версия
для печати

Стоимость жилья в Дубае растёт на фоне устойчивого восстановления

Виллы в Arabian Ranches, Jumeirah Islands, The Lakes и The Meadows подорожали больше всего за год.

Ситуация. Цены на виллы и апартаменты в Дубае либо стабилизировались, либо выросли в октябре 2021, поскольку экономика ОАЭ восстанавливается после пандемии Covid-19. Об этом заявляет консалтинговая компания по недвижимости ValuStrat. Согласно её отчёту, где отслеживалось 13 коттеджных посёлков и 21 жилой район в эмирате, цены на жильё в октябре подскочили на 12,6% в годовом исчислении. Месячный рост составил 1,8%.

Подробности. Рынок недвижимости в ОАЭ значительно восстановился после спада, вызванного пандемией, поскольку экономика страны улучшается благодаря налогово-бюджетным и денежно-кредитным мерам. Сдерживаемый спрос и улучшение настроений инвесторов также помогли стимулировать продажи недвижимости, особенно в Дубае и Абу-Даби.

  • Признаки восстановления были очевидны на выставке Cityscape, когда застройщики представили свои последние планы по строительству новых коттеджных поселков в Дубае.
  • Дубай зарегистрировал 37 537 сделок купли-продажи на сумму $24 млрд за первые восемь месяцев 2021 года. Это на 23% больше, чем за весь 2020 год, согласно данным портала Property Finder.
  • С сентября по октябрь продажи готового жилья выросли на 6,6%, а объектов на стадии строительства – снизились на 15,8%.

Цены. В октябре цены в некоторых коттеджных посёлках Дубая выросли на 30% в годовом исчислении. Рынок квартир также восстанавливается, хоть и медленнее.

  • Что касается вилл, на долю которых приходится почти 13% рынка жилья в Дубае, то наибольший прирост цен зафиксирован в сравнительно старых закрытых поселениях, таких как Arabian Ranches (31%), Jumeirah Islands (30,9%), The Lakes (27,9%) и The Meadows (26,7%).
  • Цены на квартиры больше всего выросли в известных прибрежных сообществах, таких как Palm Jumeirah (14,6%) и Jumeirah Beach Residence (12,1%). Но в некоторых районах – заметно снизились: в частности, в Jumeirah Village (-6,3%), Dubai Production City (-2,6%) и Dubai Sports City (-2,8%).

Судя по прогнозам аналитиков, рынок недвижимости ОАЭ ожидает сильный скачок в ближайшие 18 месяцев, а арендные ставки в Дубае ещё больше вырастут к концу года.

Источник: The National News

Фото: Nick Fewings/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость эмирата Дубай Аренда недвижимости эмирата Дубай Недорогая недвижимость эмирата Дубай Дома (виллы) эмирата Дубай

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 185

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 258