a
Версия
для печати

Прогноз: арендные ставки в Дубае ещё больше вырастут к концу года

В четвёртом квартале ожидается повышение арендной платы на 14% для доступного жилья и на 30% для элитных объектов.

Ситуация. В секторе аренды недвижимости Дубая в третьем квартале 2021 года наблюдается тенденция к росту. По оценкам Zoom Property Insights, на 14% вырастут арендные ставки для доступного жилья и до 30% для элитных объектов в связи с открытием выставки Expo 2020 Dubai.

За первые десять дней мероприятие посетили 411 768 человек. Как ожидается, за шесть месяцев выставка соберёт до 25 миллионов посетителей из разных стран. Ожидается, что районы, расположенные рядом с местом проведения выставки, будут заняты на весь период мероприятия. Потому вырастет спрос и на жильё, и на аренду в этих районах.

Районы

  • Ежеквартальные отчёты различных порталов недвижимости показывают, что в третьем квартале потенциальные покупатели чаще всего искали доступное жильё в Jumeirah Village Circle (JVC), Al Nahda, Bur Dubai, Dubai Silicon Oasis и Deira. А арендаторы, предпочитающие элитную недвижимость, обращали внимание на Dubai Marina, Downtown Dubai, Jumeirah Beach Residence (JBR), Palm Jumeirah и City Walk.
  • Mirdif, DAMAC Hills 2, JVC, Reem и Dubai South возглавили список районов с доступными виллами для аренды. Что касается роскошных частных домов, то лучшим выбором арендаторов оставались Jumeirah, Al Barsha, Umm Suqeim, Arabian Ranches и Dubai Hills Estate.

Специалисты Zoom Property Insights полагают, что вышеупомянутые области останутся на переднем плане и в четвёртом квартале.

Тенденции. Смещение спроса в сторону больших домов, возвращение иностранных инвесторов в Дубай и политика, благоприятная для экспатриантов, являются основными причинами роста спроса и цен на недвижимость, помимо продолжающейся Expo 2020. Недавно объявленная схема «золотой визы», в том числе, для программистов, талантливых выпускников, гуманитарных работников, разрешение полностью владеть бизнесом иностранцам также привели к росту предпринимательской и инвестиционной активности в эмирате.

Помимо рынка аренды предполагается, что в четвёртом квартале вырастет и объём продаж недвижимости, поскольку третий квартал показал многообещающие результаты. С 15 926 сделками на сумму $11,5 миллиарда он стал лучшим третьим кварталом по объёму продаж в истории рынка недвижимости Дубая. А с начала года объём сделок с недвижимостью в Дубае превысил отметку в $28 млрд.

Цитата. Генеральный директор Zoom Property Ата Шобейри сказал: «Многообещающая статистика во втором и третьем кварталах 2021 года подготовила почву для сильного четвёртого квартала. В связи с продолжающейся выставкой Expo и резким возвращением инвесторов на рынок недвижимости Дубая после пандемии цены и спрос на аренду значительно вырастут к концу года».

Источник: ZAWYA

Фото: Kent Tupas/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Аренда, Анализ рынков, Недвижимость, Мнение

Читайте также

Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость эмирата Дубай Коммерческая недвижимость эмирата Дубай Земельные участки эмирата Дубай Аренда недвижимости эмирата Дубай

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 186

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 403