a
Версия
для печати

В чешских школах введут программу языковой поддержки для детей иностранцев

Со следующего учебного года в некоторых школах, которые определят главы регионов, появятся дополнительные уроки чешского языка для учеников, чьи родители иностранцы.

Что случилось? Ученики начальных школ смогут ходить на курсы чешского языка в первой половине дня вместо обычных предметов. Детские сады должны будут ввести один урок чешского языка в неделю для детей иностранцев. Такие положения содержатся в проекте закона, подготовленного Минобразования Чешской Республики, пишет издание 420on.cz.

Контекст. В последние годы число иностранцев в чешских школах растёт. Если в 2013/2014 учебном году их было 6 307 в детских садах и 15 109 в начальных школах, то в прошлом учебном году 2019/2020 их количество составило 11 942 в детских садах и 26 527 в начальных школах. Доля детей иностранцев в начальных школах составляет около 2,8% учащихся, а в детских садах – 3,3%.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Чехия, Жизнь за рубежом

Читайте также

Особенности жизни в Индонезии: плюсы и минусы
Цены, визы, перспективы
Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Как получить гражданство Турции в 2025 году: способы и условия
Турция – интересное направление для иммиграции. В первую очередь среди граждан соседних с Турцией...
«Дубай – как бизнес-лаундж в аэропорту». Откровенный рассказ экспата
Спустя шесть лет в эмирате она вернулась в Россию
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Чехии Дома (виллы) в Чехии Аренда недвижимости в Чехии Коммерческая недвижимость в Чехии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Чехия»