a
Версия
для печати

Мальта в фокусе

  • 135
Эта небольшая и чудесная средиземноморская страна больше известна как приют для многих европейских пенсионеров, где они могут жить в обществе, свободном от преступности и политических потрясений, а также наслаждаться приятным климатом!

Поскольку почти все местные жители говорят по-английски, все желающие поселиться на Мальте могут чувствовать себя вполне комфортно в этой стране.
Все больше и больше российских граждан планируют поменять свой холодный и промозглый климат на более приятный и здоровый — тем более что здесь гораздо спокойнее и безопаснее, чем на родине.
Представьте, как вы будете греться на ласковом мальтийском солнышке, наблюдая за маленькими катерами и эксклюзивными яхтами, бороздящими голубизну Средиземного моря, омывающего этот уютный остров!
недвижимость на Мальте
После присоединения к Евросоюзу в 2004 году Мальта либерализует свое законодательство в области недвижимости, чтобы привлекать все больше зарубежных инвестиций. Хотя реформы уже в самом разгаре, все же для иностранцев существуют некоторые ограничения, не позволяющие им напрямую инвестировать в эту страну. Например, иностранец (как частное лицо) не может приобрести на Мальте коммерческую или промышленную недвижимость. Однако он может сделать это опосредованно, создав совместное предприятие с гражданами Мальты. Став членом ЕС, Мальта спешит внести поправки в действующее законодательство, и в скором времени здесь будет создан более либеральный, процветающий и доходный рынок недвижимости.
Мальта — необычайно выгодное место для иностранных инвесторов, желающих вложить свои капиталы в недвижимость. Это маленькая страна с населением менее одного миллиона человек, и почти все они говорят и понимают по-английски. В этом маленьком островном государстве самый лучший средиземноморский климат и европейский образ жизни. Привлекательные ставки налогов и отсутствие преступности означает, что множество людей мечтает здесь поселиться. Однако, в отличие от соседних государств, на Мальте осталось не так много земли, пригодной для застройки. Это один из факторов, оказывающих негативное воздействие на мальтийский рынок недвижимости.
Но, несмотря на эти ограничения, вы вполне можете приобрести хотя бы один жилой дом на Мальте — для летних отпусков, постоянного жительства или для представительских целей. Лучшим вариантом можно считать элитные квартиры, которые продаются по вполне приемлемым ценам. Не упустите возможность что-то прикупить себе под ласковым мальтийским солнцем, чтобы наслаждаться им по праву!
Но обратите внимание на то, что жилая недвижимость на Мальте стоит не дешевле 115 000 евро и ее нельзя сдавать в аренду.
Дополнительными преимуществами Мальты можно считать нетронутые, почти дикие пляжи, аппетитные местные блюда, прекрасную систему образования и легкий доступ ко всем основным странам мира благодаря отлаженной работе международного аэропорта. Ближайшая к Мальте страна — это Италия, у которой Мальта позаимствовала богатую культуру и историю.

Полезная информация

Население: 400 тыс.
Столица: Валетта
Валюта: евро
Въезд в страну: 21 декабря 2007 г. Мальта вошла в состав стран — участниц шенгенского соглашения. Виза оформляется заранее в посольстве Мальты в Москве.
Часовой пояс: Гринвич +1, Москва -2
Продолжительность перелета из Москвы: 4 часа
Основные города и аэропорты: Валетта
Языки: английский и мальтийский (государственные)
Погода: +12 C зимой; +28 C летом.
Электричество: 220 / 240 В. На Мальте используются трехконтактные прямоугольные розетки на 13 ампер.
Телефонный код страны: +356

журнал International Residence

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мальта, Анализ рынков

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Собственный взгляд: жаркий и душистый Баку впечатляет! Каждого по-своему
Хорош!
Глядим в Оба! Обзор популярного района в Аланье для покупателей недвижимости
Продолжаем серию публикаций о разных районах Аланьи с комментариями местных жителей – то есть...
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мальта»

  • 11.07.2023
  • 11050

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48395