a
Версия
для печати

Эмират Аджман (ОАЭ) заставит считаться с собой в Персидском Заливе

  • 995
Аджман сегодня – это современный эмират с огромным потенциалом развития. Традиционный уклад жизни этого места хорошо уживается c надвигающимся новым миром, полным индустриальных и технологических преобразований. Развитие местной промышленности принесло с собой много изменений, которые играют сейчас важную роль в жизни эмирата.

Аджман является самым маленьким из эмиратов, которые входят в состав Объединенных Арабских Эмиратов и занимает всего 0,3% от общей территории страны (269 кв. км). Аджману принадлежит всего 16 км побережья Персидского залива. Население эмирата составляет около 180 тысяч человек. Этот эмират расположен в центральной части западного побережья Объединенных Арабских Эмиратов.

Сегодня Аджман может похвастаться суперсовременным оборудованием и новейшими технологиями, значительно продвинувшись по пути промышленного развития. На его территории находятся офис Правителя, международные компании, банки и коммерческие предприятия. Вся коммерческая деятельность Аджмана, в основном, сконцентрирована на побережье залива Khor, разделяющего город на 2 части.

Недвижимость

В настоящее время спрос на недвижимость в OAЭ довольно высок. Это объясняется весьма выгодным географическим положением страны, фактическим отсутствием налогов, высоким уровнем жизни граждан и хорошо развитой инфраструктурой эмиратов.

Еще в недавнем прошлом строительство в Аджмане шло незначительными темпами, а количество новых проектов недвижимости было весьма ограничено. В настоящий момент в Аджмане спроектировано около 20 крупномасштабных проектов смешанного использования. За последние три года здесь было построено и сейчас находится на стадии строительства свыше 200 проектов жилой недвижимости.

Разные по своим размерам и внешнему исполнению, все проекты с неизменным успехом покоряют сердца и умы инвесторов. Активность рынка связана со значительно увеличившимся количеством покупателей недвижимости. Это и жители стран Персидского залива, и, конечно, иностранцы. Их интерес вызван тем, что любой покупатель недвижимости в Аджмане получает вид на жительство в стране.

Преимущества инвестиций в недвижимость Аджмана

Последние несколько лет рынок недвижимости в Аджмане находится на подъеме: с каждым годом наращиваются темпы строительства и объемы продаж, как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Активное строительство жилых домов и апартаментов ведется на территории не только Аджмана, но и примыкающих к нему регионов. После того как в нескольких эмиратах был принят закон, разрешающий продажу недвижимости иностранцам, туда буквально хлынули инвестиции из разных стран.

Аджман имеет свои преимущества перед остальными эмиратами страны. И главное среди них то, что он находится всего в 30 минутах езды от международного аэропорта Дубая. Здесь можно обзавестись как роскошными апартаментами в шикарных небоскребах, так и удобным домом на береговой линии Персидского Залива.

Главное преимущество покупки недвижимости в Аджмане заключается в том, что каждый покупатель жилья автоматически вместе с покупкой недвижимости получает трехлетнюю резидент визу на всю семью, которая, в отличие, к примеру, от шенгенской визы, позволяет находиться в стране круглый год и дает право заниматься в ОАЭ коммерческой деятельностью.

Важно отметить, что динамика роста цен на покупку и аренду недвижимости в Аджмане неизменно стабильна. Строительный бум, охвативший ОАЭ, и Аджман в частности, продолжается, не смотря на кризисное положение, цены на недвижимость постоянно растут. Поэтому приобретение недвижимости в Аджмане является удачным капиталовложением.

При всем этом арендная плата в Аджмане, по мнению экспертов нескольких ведущих агентств недвижимости, обещает еще повыситься уже осенью этого года. Повышение стоимости аренды жилья эксперты связывают с резким увеличением спроса и с тем, что в новостройках квартиры, в основном, выставляются на продажу. Владельцы недвижимости в Аджмане небеспричинно рассчитывают, что к концу следующего года стоимость их собственности, как минимум, удвоится.

Проекты

В настоящий момент в Аджмане активно развиваются такие проекты, как Humaid City, Emirates City, Marmooka City, Aqua City, Ajman Uptown City, Ajman Green City и многие другие, также отмеченные значительными вложениями.

Многоцелевой комплекс «Ajman Marina».

Строительство многоцелевого комплекса «Ajman Marina» в Аджмане обойдется в $2 млрд. Срок сдачи объекта – 2015 год. Проект предусматривает создание на побережье эмирата многокилометровой жилой зоны, рассчитанной на 21 тыс. человек, офисных и коммерческих зданий, отелей, ресторанов, торгового центра и гавани для яхт.

Новый город Al Zora

Инициатива строительства проекта Al Zora принадлежит департаменту развития и инвестиций Аджмана и местному застройщику. Данный проект стал логическим завершением дебатов в кругах местного самоуправления относительно возможности привлечения большого бизнеса и инвестиций в эмират. Общая стоимость проекта – более $15 млрд. Город Al Zora займет более 10 млн. кв. м площади.

В рамках проекта будет построено несколько десятков высотных жилых зданий, виллы, таунхаусы, торговые и развлекательные центры, детские сады, школы и больницы. В проекте предусмотрен автобан, связывающий его с автомагистралью Эмиратс роуд. Проект обещает стать «Монако Ближнего Востока», что прославит эмират Аджман на весь мир. Строительство первой очереди проекта начнется уже в нынешнем году.

Проект 12 башен

Строительством первой очереди проекта «Аджман-1», стоимость которой составляет $382 млн., будет заниматься компания Sino Construction Group. «Аджман-1» представляет собой комплекс из 16 башен жилого и коммерческого назначения, отеля, центра для проведения конференций, а также торговых помещений и мест для отдыха. Sino Construction Group будет отвечать за строительство 12 свободно стоящих башен, которые станут основой «Аджман-1». Общая стоимость данного проекта составляет $700 млн.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость, Инвестиции, Новостройки и строительство

Читайте также

В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Альтернативы Дубаю в ОАЭ: Рас-эль-Хайма, Абу-Даби, Шарджа
Три перспективных эмирата
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 192

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 403