a
Версия
для печати

Самые популярные страны Шенгена

  • 5208
По данным визовой статистики за 2017 год, именно сюда стремится большинство туристов. Видимо, в этих странах есть что-то особенное…

Европейская комиссия изучила заявления на краткосрочные визы в страны Шенгена. За 2017 год 16,1 млн человек захотели получить разрешение на въезд в объединенную Европу и, соответственно, получить шенгенскую визу. Это на 6,3% больше, чем годом ранее. И первый зарегистрированный рост спроса с 2013 года.

Посмотрим, куда же стремились туристы.

Греция

Шенгенская виза в Грецию

Греция имеет уникальную береговую линию, множество пляжей и маленьких островов. Бонус к отдыху на море – богатейшая культурная программа, вкусная и здоровая кухня, невысокие цены на отдых. И принимает туристов Греция радушно. За прошлый год страна выдала почти миллион виз. И процент отказов низкий – 3,88%.

Испания

Шенгенская виза в Испанию

Летом туристов привлекают знаменитые пляжи Коста-Бланки, Коста-Бравы, Коста-дель-Соль. Осенью и весной – культурные центры – Барселона, Мадрид, Веленсия. Зимой иностранцы приезжают на горнолыжные курорты Астун, Вальдескарай и Ла-Молина. За год страна корриды выдала почти полтора миллиона виз. Правда, процент отказов немаленький – 8,27%.

Италия

Шенгенская виза в Италию

Италия знаменита историческими достопримечательностями и шоп-турами. Колизей, Ватикан, резиденция папы Римского – Рим мечтает увидеть каждый. В Венецию едут, чтобы походить на гондолах и поучаствовать в карнавале. В Милан – за покупками. За год 1,85 млн человек подали заявки на итальянскую визу, 92,3% из них ее получили.

Германия

Шенгенская виза в Германию

Круизный отдых, оздоровительные курорты, спортивный и гастрономический туризм… Чего только нет в Германии. И конечно, знаменитые фестивали, на которые съезжаются гости со всего света. Октоберфест – главный пивной праздник мира; международный фестиваль фейерверков в Ганновере и многие другие. Германия выдала 1,85 млн виз, процент отказов – 7,63%.

Франция

Шенгенская виза во Францию

Именно Франция – самая популярная страна для путешествий. По крайней мере, среди тех, кому нужна виза. И взрослые, и дети с удовольствием едут в Диснейленд. Музей Лувра, музей Пикассо, музей современного искусства ежегодно посещают миллионы. А ведь еще есть горнолыжные курорты (Шамони, Куршавель, Мирабель), исторические центры (Париж, Версаль, Рамбуйе), и конечно пляжи Лазурного берега. Результат Франции – 3,1 млн виз. А вот требования у этой страны строгие, недаром 13,6% заявителей получают отказ.

Интересно, что в 2017 году больше всего заявок на шенгенские визы подали россияне – 3,88 млн. Это на 700 тыс. больше, чем годом ранее! Несмотря на такое внушительное число желающих, процент отказов остается крайне низким – 0,16%. Так что, россиян в Европе ждут и доказывают это на деле.

Автор: Ольга Шиленко

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Туризм, Рейтинг

Читайте также

Кестель: малоэтажная застройка, элитарность и комфорт. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Делимся рассказами риелторов и местных жителей о специфике отдельных локаций турецкой Аланьи....
Как выбрать визу цифрового кочевника: подробная инструкция
Самый простой способ релокации
Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Валютный кризис в Египте: последствия для иностранных туристов и покупателей недвижимости
Страна привлекает валюту любыми доступными способами

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 186130

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138347