a
Версия
для печати

Консультация по Черногории. Недвижимость в Черногории

МАРАТ: Здравствуйте!
Я хочу спросить вашего совета в очень важном для меня вопросе. Я знаю, что подобные темы уже поднимались, но я не нашел ответов на все свои вопросы.
Я понял, что сейчас получить ипотеку в Черногории практически невозможно. А как обстоит дело с коммерческим строительством?
Я хочу открыть фирму в Черногории, взять в ипотеку участок земли и построить на нем мини гостиницу из сруба дерева на 4-6 номеров.Естественно, все делать по закону,получать разрешение,строить,платить налоги. И вообще стать гражданином этой страны.
Как обстоит дело с этим? Насколько это реально? Как лучше сделать?
Что выгоднее и реальнее? К чему банки Черногории относятся более благосклонно? Я прочитал что при взносе 30 вполне реально получить деньги на строительство и покупку.
Прошу вас помочь в этом вопросе. Спасибо.

Ответы:

ИВАНОВ СЕРГЕЙ (Компания Com Bi Com)

Марат, здравствуйте Да, получить иностранцу ипотеку невозможно, раньше с трудом но все же решались эти вопросы. Но сейчас уже пришло время, когда банки продают имущество, заложенное у них под ипотеку, в том числе принадлежащее гражданам (и иностранным тоже) или фирмам (вне зависимости от состава их учредителей), включая объекты коммерческого направления. Каждый подобный вопрос строго индивидуален, и наверное вам стоит напрямую общаться с возможным кредитором в лице банка. И ответы на вопросы ипотечного кредитования решать или самому, напрямую, или через доверенных лиц, уполномоченных вами на решение этих вопросов. Ну а если вы прочитали, что при взносе в 30% вам выдадут ипотечный кредит - значит вам надо обращаться к тому, кто это озвучил. С уважением, Сергей, Будва

Новости и статьи по теме «Черногория»

  • 06.04.2024
  • 68076

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 244

Интересно почитать