a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Выбор аппартаментов для проживания в Испании

LUDMILLA: Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, почему так богат выбор квартир на Коста-Бланка, много дешевых объектов, особенно Аликанте и Торревьеха. И почему так мало объектов предлагается в Андалусии,Малага? Спасибо!

Ответы:

ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ

Здравствуйте, Людмила!
Вы задали хороший вопрос:)
в Аликанте дешёвых объектов нет вообще, если мы не будем рассматривать трущобы, заселённые в основном цыганами и арабами. Приличные районы Аликанте, такие как Сан Хуан, Кабо Уэртас и Виста Эрмоса очень дорогие. Аликанте чуть ли не единственный город на побережье Коста Бланка, который можно назвать городом контрастов. Если Вы будете искать жильё там, постарайтесь не купить в районах Сан Блас, Бабель, между крепостью Санта Барбара и ареной на Пласа де Торрос. И ещё во многих местах. Не смотрите на бросовые цены. Жильё там тоже бросовое, жить в котором нельзя.
Что касается Торревьехи, то этот город с точки зрения климата является лучшей точкой не только Испании, но и Европы в целом. Целебный микроклимат Торревьехи формирует не только полуостровное рпасположение города, но и наличие в его черте целебного розового озера Салинас де Торревьеха, по составу воды и грязи являющееся полным аналогом израильского Мёртвого моря, только ещё концентрированнее, а значит целебнее.
В Торревьеху по этой причине устремились как граждане Европы, так и россии и СНГ, в том числе российская элита. Тем более что в городе и его пригородах есть широкий выбор жилья на любой вкус и кошелёк. Здесь очень много строится нового жилья, пожалуй как нигде в Испании. Ведь Испания - страна горная, а на побережье равнинных участков почти нет. и строить негде. Но Торревьеха, что уникально, находится на равнине в форме полукруга радиусом примерно 35 км , защищённой невысокими горами от влажных ветров с Атлантики и жарких с Сахары. равнинный рельеф позволяет не тратиться на выравнивание участков, что позволяет иметь низкую себестоимость строительства, а отсюда и низкие цены. При этом город растёт в ширь, а не вверх, как Бенидорм. Не высокие здания строить тоже дешевле, чем высотки.
На Коста дель Соль свободной земли мало. и строят там не много. К тому же там исторически сложилась зона очень дорогой застройки, так называемая "золотая миля", которая ориентирована на арабских шейхов и мировых богачей - миллиардеров. а жилья эконом-класса там мало.
Если Вас интересует не дорогое жильё, к тому же чтобы выбор был большой, то
это на побережье Коста Бланка в городах Торревьеха или Ориуэла Коста, немного дороже в Бенидорме, Кальпе и Гвардамаре. Можем подобрать Вам достойное жильё по приемлемой цене.
С уважением, Юрий Константиновский, замдиректора компании LEANGA
www.leanga.com

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 367

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 216

Интересно почитать