a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Покупка недвижимости

ДМИТРИЙ: Доброго времени суток! Хочу купить аппартаменты в Болгарии. Одно агенство недвижимости в Болгарии говорит, что мы сможем подписать предварительный договор в мой первый приезд, а другое агенство -что для подписания договора нужно время, и они пришлют мне договор со своим сотрудником позже, уже сюда, в Россию. Где подвох? Или оба варианта подписания договора имею место быть? И второй вопрос, сколько приблизительно будут стоить услуги адвоката или все зависит от стоимости покупки? Спасибо

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемый Дмитрий,
оба варианты возможны, но лучше подписать договор в Болгарии. Для подписания предварительного договора нужен уполномоченный представитель продавца и покупателя, у всех застройщиков и агентств есть болванки на договор - в чем сложность пополнить болванку? Вы должный заключить предварительный договор с владельцем недвижимости или его доверенном лицом. Если у продавца нет доверенника в моменте осмотра квартиры, то возможно продавец откажется от продажи и Вы впустую будете ездить в Болгарии. Такой случай уже бывал с одной риэлторской компании год назад - покупатель перевел им деньги, продавец отказался еще до заключения договора, а покупатель до сих пор не получил обратно свои деньги!
Я всегда рекомендую болгарского адвоката. Его услуги от подписания предварительного договора, проверка не поставлена ли в залог недвижимость, кто ее владелец, подготовка нотариального акта, помощь переводчика при оформление, участие в оформлении, регистрация недвижимости в мэрии и регистрация на оплату налогов (номер БУЛСТАТ) стоят 500 Евро. Я могу порекомендовать Вам опытного адвоката.
С уважением,
Саша Звезданов
[email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 371

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 371

Интересно почитать