a
Версия
для печати

Консультация по Австралии. Стоимость

ДМИТРИЙ: Здравствуйте! Спасибо Вам за столь быстрый ответ! Меня еще интересует стоимость домов... она указывается с учетом стоимости земельного участка или нет? Хотелось бы уложиться в 170-250 тыс. американских дол., скажите это реально или нет!
Заранее спасибо

Ответы:

ЛУКАШОВА ЕЛЕНА (Компания The Green Continent)

Здравствуйте, Дмитрий! Конечно, стоимость домов указывается вместе со стоимостью земельного участка, ведь он не отрывен от дома. Исключение - продажи проектов домов. Минимальная цена самого простого нового дома составит не менее 350000 AUD (~223000 USD). Варианты домов можно посмотреть на сайте www.australia-russia.ru C уважением, Елена.

АНДРЕЙ КОЛМОГОРОВ (Компания Pro-Build Group Pty Ltd trading as National Investment Realty)

Здравствуйте, Дмитрий! В большинстве случаев цена земли входит в цену продажи, если есть одно маленькое, но существенное уточнение. Есть объект «фрии-холд» = буквально это означает «земля в свободном владении», в отличии от «лииз-холд», что означает что земля в аренде. Так, например, все гостиницы, мотели и дома продаются как фрии-холд, так и лииз-холд. Дома в Канберре – столице Австралии почти все продаются как лииз-холд из-за того, что это особый административный округ и вся земля принадлежит королеве, церкви, государству. В контрактах указана Аренда на 99 лет или что-то подобное. Интересно, что в Австралии, в отличие от Америки, природные недра и все ресурсы ПОД вашей землей вам совсем не принадлежат. Государство имеет право на разработку и выдачу концессий на разработку ресурсов даже под вашей, купленной за свои кровные, землей. Этот вопрос надо ВСЕГДА уточнять у агента, который должен знать, что он продает. Если агент или риэлторская контора скроет такой факт, который считается значительным или материальным фактом, они все могут оказаться на скамье подсудимых и быть оштрафованы гос. органами до 20 тыс. (физ.лицо) и до 200 тыс. долларов (если юрид. лицо) и с лишением риэлторской лицензии. Были 2-3 случая, когда агенты скрыли факт массового убийства семей в домах, которые они продавали в Сиднее (одна китайская семья 4 чел. в хорошем районе Эппинг – убита за долги китайской мафии и еще одна филиппинская семья в хорошем районе Северный Райд – там сын зарезал всех своих родных 5 чел., чтобы получить наследство – они все были полностью вырезаны спящими в доме). После окончания следствия и очистки полов от луж крови, агенты продали эти дома, не сказав покупателям, что там было такое дело, и когда те сами узнали об этом после оплаты депозита, но до окончательного расчета, и стали отказываться от сделки на том основании, что агент утаил такой существенный или материальный факт – эти агенты отказались удовлетворить требования покупателей и заявили о разрыве сделки с удержанием полностью оплаченных депозитов 10% от цены в пользу продавцов. В обоих случаях суд поддержал и защитил покупателей, депозиты вернули, а агентов осудили за нарушение «Закона о деятельности агентов по сделкам со скотом, бизнесами и недвижимостью 2000 года», строго оштрафовали и лишили лицензий. Это были маститые агенты, участники франчайзинговых групп. Закон стоит на стороне потребителей = покупателей!. Дмитрий, уверяю Вас, что на свои 170-250 тыс. ЮС= 200-300 тыс. австрал. долларов Вы сами или с нашей помощью вполне сможете найти себе подходящее жилье или домик и очень даже прочно стоящий на земле, «без отрыва от земли», но в удалении от крупных городов. Напишите о своих запросах и всех пожеланиях поподробнее и мы вам поможем. С уважением, Андрей Колмогоров

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33450
  • 10.08.2021
  • 13956

Интересно почитать