a
Версия
для печати

Китайский фермер построил пушку для защиты от девелоперов

  • 11
Житель пригорода Вуханя Ян Юдэ соорудил из тачки и нескольких труб пушку, стреляющую ракетами из фейерверков. С ее помощью он отразил уже две «атаки» девелоперов, которые «посягают» на его землю.
По словам фермера, он стрелял поверх голов рабочих, которые прибыли для того, чтобы снести его дом. Дальность полета ракет составляет около 100 метров, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на газету China Daily.
 
Фермер утверждает, что власти предложили ему 130 тысяч юаней ($19 тысяч) за его поля. Однако он сам хочет сумму, в пять раз превышающую предложенную.
 
Первые ракеты Ян выпустил в феврале. Рабочие хотели его избить, однако на помощью фермеру пришла полиция. Второй раз ему пришлось стрелять в мае. Тогда он сумел сдержать толпу численностью около 100 человек.
 
Недовольство принудительной конфискацией земель под реализацию различных проектов в области инфраструктуры и недвижимости является одной из самых распространенных причин общественных волнений в Китае.
 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Недвижимость в Болгарии за год подорожала как перед кризисом 2008-го. Что вообще происходит?
Как купить, как продать и надо ли это делать
Недвижимость Кипра – 2025. Почему самый открытый рынок в ЕС оптимистичен?
Добавили полную статистику на 2024-й
Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Инвестиции в недвижимость в Дубае: как зарабатывать в Эмиратах
Доходность без налогов

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 537
  • 22.01.2024
  • 482