a
Версия
для печати

Рынок аренды жилой недвижимости Шарджи продолжает охлаждаться

С июля по сентябрь 2015 года средняя стоимость аренды выросла на незначительные 0,3% в квартальном исчислении. А по сравнению с прошлым годом вообще зарегистрировано снижение на 1,6%.

Впервые за два последних года в эмирате зафиксировано общегодовое снижение стоимости аренды, пишет World Property Journal со ссылкой на исследование консалтингового агентства Cluttons. 
Правда, на недвижимость высокого класса и объекты в закрытых комплексах спрос по-прежнему остается высоким, поэтому и цены растут. Например, квадратные метры в закрытых виллах и апартаментах класса "люкс" за первые девять месяцев текущего года подорожали на 4,1%.
Специалисты отмечают, что подобная ситуация сложилась в регионе во многом благодаря застройщикам. Они сфокусировали свою деятельность именно на элитном сегменте рынка и активно его популяризируют среди арендаторов. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков

Читайте также

Только рекорды. Рынок недвижимости ОАЭ и Дубая в начале 2025 года
Подробный обзор динамики рынка и прогноз на 2025 год
Dubai Islands – самый перспективный новый район в ОАЭ: как он устроен, что там можно купить
Обзор топ-локации для инвестиций
Перспективные районы для покупки вторички в Дубае в 2025 году
Статистика Дубая шокирует гигантскими цифрами
Где и как будут покупать зарубежную недвижимость в 2025 году россияне: мнение риелтора
Интересно и профессионалам
Есть идея! Какая недвижимость Дубая принесет 20% за один год
Слово, не нуждающееся в переводе...
Инвестиции в недвижимость в Дубае: как зарабатывать в Эмиратах
Доходность без налогов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

  • 11.01.2026
  • 17522
  • 21.10.2025
  • 1327
  • Партнерский материал