a
Версия
для печати

Иммигранты разогревают рынок недвижимости Канады

С 2006 по 2011 годы в метрополии Ванкувера было совершено 220 000 сделок по покупке жилья. На иммигрантов приходится около 45% из них.

Данные уникального исследования профессора географии UBC Дэниела Хиберта говорят о дом, что иммигранты являются ключевым фактором, воздействующим на рост цен на недвижимость в Ванкувере и Торонто.

В течение пяти лет они приобрели в Метрополии Ванкувера 100000 жилых объектов. На фоне и без того высокого спроса и недостатка предложений на рынке, новые жители Канады сильно способствуют разогреву местного рынка недвижимости.

Хиберт отметил высокую покупательскую способность иммигрантов. В рассмотренный период времени домовладельцами стали сразу 53% всех иностранных приезжих в метрополии Ванкувера. Причем они приобретали разнообразную недвижимость от скромных квартир до шикарных особняков. Это говорит о том, что иммигранты подстегивают цены во всех сегментах рынка.

Ожидаемо, самыми активными покупателями стали китайцы. Собственным жильем обзавелось 73% из них. На втором месте оказались представители Южной Азии – 52% из переселившихся в Канаду стали домовладельцами. На третьем – южнокорейцы с 51% собственников жилья.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада, Анализ рынков, Иммиграция

Читайте также

Как иностранцу открыть счет в банке Грузии: особенности процедуры
Условия, документы, сроки
Турция – опять самая популярная у покупателей из РФ. Почему?
Обзор рынка недвижимости Турции
Рынок недвижимости Аланьи в 2025 году: как изменился спрос и что происходит с покупателями из России
Авторский обзор от эксперта рынка с 20-летним опытом
Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент
Как удивить Дубай. Строительный кейс от российского девелопера
Что построить, чтобы зарабатывать
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

  • 07.04.2024
  • 212006

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 1239