a
Версия
для печати

Австралия вводит новые налоги для иностранных покупателей недвижимости

Два крупнейших штата страны – Новый Южный Уэльс и Квинсленд – ввели гербовый сбор на сделки с недвижимостью для иностранцев в размере 3% и 4% соответственно. Начиная со следующего года, в Новом Южном Уэльсе также будет введен дополнительный налог на землю в размере 0,75%.

«Новые меры позволят рынку недвижимости Нового Южного Уэльса продолжать оставаться привлекательным направлением для международных инвесторов, и в то же время быть способным финансировать важные сервисы в дальнейшем», - заявляет главный казначей Нового Южного Уэльса Глэдис Бережиклиан.
Как пишет The Financial Times, одной из главных причин ввода новых налогов является попытка сдержать поток инвестиций из Китая. В 2014-2015 годах он достиг $24 млрд. Это привело к стремительному росту цен на жилье, особенно в Сиднее и Мельбурне. Аналитики всерьез обеспокоились образованием возможного «пузыря».
Напомним, что в апреле 2016 года австралийский штат Виктория увеличил гербовый сбор для иностранцев с 3% до 7%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия, Недвижимость, Налоги и сборы

Читайте также

Как получить ПМЖ Кипра в 2025 году и почему просто купить квартиру куда легче
Рассказывает руководитель кипрского агентства недвижимости
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха
Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру
Посмотрите на недвижимость Камбоджи! История человека, который поверил в экзотическую страну и её квадратные метры
Про открытие счетов тоже есть

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 36282
  • 10.08.2021
  • 14199