a
Версия
для печати

Австралия вводит новые налоги для иностранных покупателей недвижимости

Два крупнейших штата страны – Новый Южный Уэльс и Квинсленд – ввели гербовый сбор на сделки с недвижимостью для иностранцев в размере 3% и 4% соответственно. Начиная со следующего года, в Новом Южном Уэльсе также будет введен дополнительный налог на землю в размере 0,75%.

«Новые меры позволят рынку недвижимости Нового Южного Уэльса продолжать оставаться привлекательным направлением для международных инвесторов, и в то же время быть способным финансировать важные сервисы в дальнейшем», - заявляет главный казначей Нового Южного Уэльса Глэдис Бережиклиан.
Как пишет The Financial Times, одной из главных причин ввода новых налогов является попытка сдержать поток инвестиций из Китая. В 2014-2015 годах он достиг $24 млрд. Это привело к стремительному росту цен на жилье, особенно в Сиднее и Мельбурне. Аналитики всерьез обеспокоились образованием возможного «пузыря».
Напомним, что в апреле 2016 года австралийский штат Виктория увеличил гербовый сбор для иностранцев с 3% до 7%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия, Недвижимость, Налоги и сборы

Читайте также

О чем недоговаривают риелторы Турции: лайфхаки по выбору квартиры у моря
Правда и мифы о турецкой недвижимости
Есть идея! Какая недвижимость Дубая принесет 20% за один год
Слово, не нуждающееся в переводе...
Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026: какие потрясения нас ждут. Часть 1
Прогноз от экспертов
Коливинг в Дубае: 8% годовых в валюте и резидентская виза
Инвестируйте в недвижимость ОАЭ с гарантированной доходностью
Неожиданные плюсы от покупки недвижимости в Турции
О которых те, кто бывал только в отелях, могут не знать
Содержание недвижимости в Португалии
Ежегодные расходы иностранного собственника

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 38219
  • 10.08.2021
  • 14437