a
Версия
для печати

В 2018 году недвижимость в Сиднее и Мельбурне подешевеет на 5-10% - прогноз

Растущий запас квартир на рынке двух крупнейших городов Австралии и постоянный рост цен представляют все больший риск для инвесторов.

Соответствующий прогноз опубликовала компания AMP Capital. «Снижение цен на жилье по всей стране маловероятно до тех пор, пока снова не вырастут процентные ставки, а это не произойдет до 2018 года. Начиная с этого момента, можно ожидать снижения стоимости домов и квартир примерно на 5%», - говорится в отчете организации, пишет Financial Review.
Аналитики отмечают, что аналогичный спад уже наблюдался в 2009 и 2011 годах. Сидней и Мельбурн находятся в зоне повышенного риска, вот почему именно местная недвижимость может потерять в цене 5-10% в 2018 году.
По данным Corelogic, цены на жилье в сентябре 2016-го выросли в Канберре на 2,4%, в Мельбурне – на 2,3%, а в Сиднее – на 0,8%. В Сиднее и Мельбурне годовой рост стоимости недвижимости составляет 10,2% и 9% соответственно.
По словам главного экономиста AMP Capital, сочетание высоких цен на жилье, низкой доходности от аренды и растущего запаса объектов на рынке означают, что инвесторам необходимо быть осторожными.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия, Мнение, Прогноз

Читайте также

Турецкий Мерсин готовится стать новым курортом и приглашает россиян
У Антальи появился конкурент
Хорошие новости из Индонезии и Таиланда
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Программы гражданства и ВНЖ – 2025. Важные детали
Обзор актуальных возможностей и ситуации на рынке
Какую квартиру лучше купить для сдачи в аренду за рубежом
Возвращаем стоимость жилья 
Процедура приобретения недвижимости в Словении
Подробная инструкция для покупателей
Виза талантов – что это такое и как ее получить в популярных странах
Обзор требований к претендентам на визу таланта со ссылками на официальные источники

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 36760
  • 10.08.2021
  • 14249