a
Версия
для печати

Пожилые британцы оставят наследникам состояние на сумму $500 млрд

  • 52
Жилая недвижимость на общую сумму более $500 млрд перейдет от более старшего поколения британцев к младшему в ближайшие десятилетия.

Компания Royal London опросила более 5600 человек из старшего, среднего и молодого поколения взрослых, чтобы узнать о планах и ожиданиях относительно получения наследства, сообщает The Guardian.
Выяснилось, что дедушки и бабушки, владеющие жильем, в среднем рассчитывают оставить после себя недвижимость на сумму от $500 000 до $625 000. Основываясь на том, что более чем 1 миллион людей прописывает эти суммы в своих завещаниях, суммарное состояние составит порядка $500 млрд.
И наиболее вероятным получателем этого богатства было бы поколение в возрасте от 45 до 64 лет. Но около половины пожилых людей планируют передать наследство непосредственно внукам. А многие люди среднего возраста хотят, чтобы их недвижимость перешла взрослым детям – поколению 2000-ых. При этом примерно 40% признаются, что делают это вынужденно. А 62% - из-за обеспокоенности финансовым положением подрастающего поколения, которому сложно приобрести собственный дом из-за непрерывного роста цен на жилье. Хотя в марте стоимость домов в Великобритании впервые за два года снизилась.
В недавнем отчете Института фискальных исследований (IFS) высказывается предположение о том, что размер благосостояния молодого поколения в большей степени будет зависеть от того, насколько обеспечены их родители. IFS предупредил, что сегодняшним молодым людям будет сложнее приобрести собственность, чем предыдущим поколениям, что скажется на социальной мобильности.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Великобритании
Разбираем детали сделки и подводные камни
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Лучшие районы Лондона: где искать качественные школы, доступное жильё, комфортную среду
Будет полезно иммигрантам и инвесторам
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»

Процедура приобретения недвижимости в Великобритании

Разбираем детали сделки и подводные камни

  • 30.09.2025
  • 33914

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов

Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы

  • 06.06.2024
  • 4121