a
Версия
для печати

Объемы кредитования чешских строительных компаний выросли на 20%

С января по июнь строительные компании Чехии получили кредитов на сумму 37,7 млрд крон (1,6 млрд евро) - это на 20% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Согласно данным крупных ипотечных банков, в первой половине 2008 года ипотечный рынок Чехии испытал падение. Министерство по развитию отмечает, что в первом квартале 2008 года было зафиксировано снижение рынка на 9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Это произошло из-за низкого темпа продаж новых объектов и высоких процентных ставок по ипотечным кредитам в 2007 году.
Строительные компании Чехии в целом подписали 471 тыс. контрактов - это больше, чем за тот же период предыдущего года, сообщает портал praguemonitor.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Чехия, Кредиты

Читайте также

Ипотека для иностранцев в Турции – реальность. Как она работает и какие условия сейчас
Информация из первых уст
Процедура покупки недвижимости в Португалии
С уточнениями 2024 года
Как купить недвижимость в Албании в 2025 году
Подробная инструкция, как совершить сделку купли-продажи в Албании
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Чехии Апартаменты (квартиры) в Чехии Элитная недвижимость в Чехии Аренда недвижимости в Чехии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Чехия»