a
Версия
для печати

Финские строители продают квартиры в Латвии и Эстонии себе в убыток

  • 2
Из-за ослабления рынка недвижимости стран Балтии доходы и прибыль финской строительной группы YIT во втором квартале 2008 года оказались ниже прогнозировавшихся.

Вместо предполагавшихся доходов в 83-96 млн евро за второй квартал компания заработала 70,5 млн евро.  В июне 2008 года в регионе Балтии оказались непроданными 122 готовых объекта, сообщает портал biznews.lv.
После динамичного роста ВВП в Латвии, Эстонии и Литве в предыдущие годы в 2008 году в этих странах произошел перегрев экономик. Продажи недвижимости в странах Балтии резко снизились, в то время как затраты на строительство продолжают расти. YIT вынуждена продавать жилье в убыток.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Литва, Эстония, Латвия

Читайте также

Латвия движется к запрету на покупку недвижимости россиянам и беларусам. Что теперь?
Спойлер: ничего страшного
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Эстонии Элитная недвижимость в Эстонии Апартаменты (квартиры) в Латвии Дома (виллы) в Эстонии

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим и вид на жительство в Испании

Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

  • 03.12.2025
  • 114587
  • 08.02.2026
  • 76491