a
Версия
для печати

Обрушение общежития в Турции: 13 погибших, 26 раненых

  • 1
В результате обрушения трехэтажного общежития в Турции погибли по меньшей мере 13 человек. 26 человек получили ранения и травмы различной степени тяжести.

По словам мэра близлежащего города Балчилар Мехмета Демиргюля, наиболее вероятной причиной разрушения здания, произошедшего в 05.00 мск, является взрыв канистры с газом либо котла отопления.
В момент данного происшествия в общежитии находилось около 60 девочек в возрасте от 12 до 16 лет, приехавших в город Конья в центре страны для посещения летних курсов по изучению Корана.
Под завалами остаются от семи до девяти человек. На месте обрушения работают спасатели и бригады медиков. По их сообщениям, две или три девочки еще живы, поскольку отзываются на голоса спасателей, сообщает агентство dpa.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция

Читайте также

Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали
Претенденты на ВНЖ идут в суд, а Дубай разворачивается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Хорошие новости из Индонезии и Таиланда
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Турции Земельные участки в Турции Элитная недвижимость в Турции Аренда недвижимости в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»