a
Версия
для печати

В Восточной Европе появится новый газовый терминал

  • 3
Премьер-министр Хорватии заявил, что осенью 2008 года будет принято решение о месте строительства нового терминала для сжиженного природного газа. Тогда же начнется и само строительство.

Открыть терминал планируется к 2014 году. Строительство будет осуществлять консорциум, в который войдут три хорватских и пять иностранных фирм из Германии, Франции, Австрии и Словении. В проект предполагается инвестировать 1 млрд долларов.
Целью постройки терминала является снижение зависимости стран Центральной Европы от поставок энергоносителей из России, сообщает портал bbj.hu.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Хорватия

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Хорватии Земельные участки в Хорватии Аренда недвижимости в Хорватии Апартаменты (квартиры) в Хорватии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Хорватия»