a
Версия
для печати

Самолет компании Ryanair совершил вынужденую посадку в Лиможе

  • 3
Ryanair не подтвердил информацию о неработоспособности кислородных масок, которыми оборудован Boeing 737-800, в понедельник вечером совершивший вынужденную посадку.

16 пассажиров рейса Бристоль-Барселона попали в больницу с незначительными повреждениями после того, как внезапное падение давления  в самолете вынудило экипаж совершить незапланированную посадку  в Лиможском аэропору (Франция).
Арктический исследователь Пен Хэдоу был одним из 168 пассажиров рейса FR9336. В интервью BBC он рассказал, какой ужас охватил пассажиров, когда самолет начал стремительно снижаться.
«Я бы сказал, некоторые люди не верили в то, что мы выживем  - настолько ужасно все было вокруг. Перед нами сидела рыдающая женщина», - рассказал он.
«Порыв холодного воздуха и резкое понижение температуры. Было ощущение, что кто-то открыл дверь в хвосте самолета. Стало невероятно холодно, потом выпали кислородные  маски. Сидя на своем месте, я мог воспользоваться примерно 20 масками, но лишь из некоторых шел воздух. Для меня самым важным в тот момент было надеть маску на  моего ошеломленного и испуганного сына, который сидел рядом. Мне показалось, что в течение пяти минут мы спустились с 40 тыс. футов до 8 тыс. Пока самолет садился, мы видели на взлетно-посадочной полосе пожарные машины, стоящие через каждые четверть мили», - добавил г-н Хэдоу. Его сын стал одним из 16 попавших в больницу пассажиров.
Руководитель Ryanair Майкл О’Лэри настаивает на том, что все необходимые инструкции были соблюдены. «Кислородные маски функционировали нормально, техника безопасности выполнялась правильно», - сказал он в своем интервью BBC.
Говоря о случившемся, г-н О’Лэри добавил, что объявить пассажирам о ситуации просто не было возможности, потому что пилоты и экипаж, соблюдая технику безопасности, воспользовались кислородными масками: «В ситуациях, подобной этой, первостепенное значение для нас имеет безопасность. Мы требуем, чтобы пилоты и экипаж воспользовались кислородными масками. С масками на лице они не могут делать пассажирам объявления. Как только самолет достиг высоты 8 тыс. футов, на которой безопасно находиться без масок, было объявлено, что самолет отклонился в сторону Лиможа».
В Ryanair завили, что сегодня утром другой самолет компании доставит пассажиров в Испанию, а если кто-то предпочтет добираться наземным транспортом - для них будет предоставлен автобус. Чтобы установить причину  резкого падения давления, авиакомпания выслала в Лимож инженера.

TravelForLife.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки во Франции Элитная недвижимость во Франции Дома (виллы) во Франции Недорогая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 294

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 368