a
Версия
для печати

Названы самые "качественные" города мира

Компания Mercer Human Resource Consulting провела очередной сравнительный анализ качества жизни в мегаполисах по всему миру. В Top-10 входит сразу три швейцарских города, не попал ни один город США, а уж про Россию и говорить нечего.

Как и в прежние годы, верхнюю строчку занимает Цюрих. Также из швейцарских городов на втором месте оказалась Женева, на девятом – Берн. Это не удивительно: уровень жизни в этой альпийской стране, хорошо развитая промышленность, наряду с бережной заботой о природе и культурном наследии, давно являются одними из самых высоких и стабильных в Европе.
Единственный представитель североамериканского континента - Ванкувер, крупнейший город канадской провинции Британская Колумбия, занявший третье место.
На четвертой позиции – столица Австрии Вена, отмеченная за идеальную чистоту, сообщает Tourism Review. За ней следует крупнейший город Новой Зеландии - Окленд, который может гордиться большим количеством парков. С шестого по восьмое места в рейтинге находятся немецкие Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне и Мюнхен. Замыкает «горячую десятку» австралийский Сидней с его современной архитектурой, множеством парков, пляжей и богатством многонациональных культур.
Интересно, что все европейские победители – это немецкоговорящие города. Возможно, свойственная немцам педантичность и чистота помогли им обойти конкурентов и сделать уровень жизни максимально комфортным.
В исследованиях Mercer Human Resource Consulting оценка качества жизни производится по 39 критериям. В их число входит политическая, экономическая, социальная и экологическая ситуация, личная безопасность, обслуживание в сфере здравоохранения, общественный транспорт, качество государственных услуг и системы образования.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Недорогая недвижимость в Швейцарии Недорогая недвижимость в Австрии

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 21.06.2022
  • 149970

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 137987