a
Версия
для печати

Азия включилась в антикризисную гонку

Президент Филиппин Глория Макапагал Арройо в среду объявила об учреждении фонда с многомиллиардной капитализацией, предназначенного для оказания помощи "проблемным" банкам и выкупа безнадежных долгов. В создании фонда, помимо стран АСЕАН, примут участие Япония, Южная Корея, Китай и Всемирный банк, согласившийся поддержать начинание 10 млрд долларов.

В состав Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) входят Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины.

По словам главы администрации Гонконга Дональда Тсанга, «финансовое цунами, с которым мы сейчас столкнулись, - это глобальный кризис. Его разрушительная сила гораздо мощнее и масштабнее азиатского финансового кризиса 1997 г.».
Напомним, что в течение этой недели лидеры стран Еврозоны объявили о выделении в общей сложности 2,2 трлн евро для спасения банковской системы региона. Администрация Джорджа Буша также заявила о предоставлении 250 млрд долларов для приобретения пакетов акций в некоторых банках США.
Однако эти новости не принесли желанного облегчения инвесторам. Промышленный индекс Dow Jones закрылся со снижением на 0,8%, S&P 500 – на 0,5%. Фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI снизился на 2,8%, сообщает агентство Reuters.
Кроме того, во вторник президент Федерального резервного банка Джанет Йеллен заявила, что в третьем квартале с.г. экономика США практически не росла, а в четвертом и вовсе может сократиться, что свидетельствует о вступлении страны в рецессию.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Индонезия – доходное место. На что можно рассчитывать сегодня, инвестируя в недвижимость Бали
Чёртова дюжина фактов с вебинара Prian
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Недвижимость острова Бали: главные тренды 2023–2024 годов
Здесь объекты приносят высокий доход

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Индонезии Земельные участки в Индонезии Земельные участки на Филиппинах Недорогая недвижимость в Индонезии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 185799
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал