a
Версия
для печати

FT: в кризисе виновато отсутствие правил на свободных рынках

  • 4
Глава «Движения предприятий Франции» (MEDEF) Лоранс Паризо заявила, что мировые правительства должны отказаться от чрезмерного регулирования компаний в своих попытках справиться с трудностями, которые повлек текущий финансовый кризис.

В интервью деловой газете The Financial Times г-жа Паризо предупредила, что уход в сторону от рынка свободной торговли может привести глобальную экономику к серьезным проблемам. «История показывает, что рост происходит благодаря свободной торговле и предоставлению людям возможности для инноваций. Нельзя ослаблять наши компании. Вина за случившееся лежит не на свободных рынках, на которых отсутствуют правила. Все дело в отсутствии правил», - сказала г-жа Паризо.
Чрезмерное регулирование или любые другие попытки увеличения налогового бремени на компании для финансирования планов по спасению только усугубят негативные последствия кризиса на экономику. «Сегодня мы находимся в рецессии – возможно, не в академическом смысле этого слова. Но наши компании сокращают рабочие места и объемы инвестиций, а также ставят под сомнение выделение денег на исследования», - говорит специалист.
В этой связи можно упомянуть, что на состоявшемся в четверг в Брюсселе саммите лидеров стран-членов ЕС было решено взяться за радикальную реформу Бреттон-Вудской системы международных институтов с целью ужесточения дисциплины мирового финансового рынка.
В настоящее время основными международными организациями, в чьи обязанности входит глобальное управление мировой экономикой, являются Международный валютный фонд, Всемирный банк и Всемирная торговая организация. По словам президента Франции Николя Саркози, которые приводит ежедневник «Новые Известия», структура и функции этих организаций могут «радикально измениться».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) во Франции Недорогая недвижимость во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции Аренда недвижимости во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 233

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 345