a
Версия
для печати

Дубайский застройщик устроил антикризисный салют ценой $20 млн

Несмотря на глобальный финансовый кризис, который лишил многие крупные компании свободных денежных средств, дубайская девелоперская компания Nakheel и багамская Kerzner International решили отметить открытие нового курорта в Дубае стоимостью $1,5 млрд салютом за $20 млн и приглашением звезд мировой величины.

Отель Atlantis, входящий в состав курорта, распахнул свои двери для туристов еще в сентябре с.г., однако торжественная церемония в честь его открытия состоялась только в минувший четверг, сообщает MSNBC.com. Хедлайнером вечеринки стала австралийская поп-дива Кайли Миноуг. Также на церемонии присутствовали звезды Голливуда Шарлиз Терон, Роберт Де Ниро, Уэсли Снайпс и Линдсей Лохан.
По словам Сола Керцнера, председателя компании Kerzner International, «если бы можно было повернуть время вспять с оглядкой на сегодняшний финансовый кризис, мы бы кое-что изменили – но незначительно. Конечно, $20 млн за салют – это большие деньги, однако эта сумма меркнет по сравнению с $1,5 млрд, потраченными на строительство курорта».
Стоимость номера с тремя спальнями и тремя ванными комнатами на верхнем этаже отеля составляет $25 тыс. за ночь.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Инвестиции в недвижимость в Дубае: как зарабатывать в Эмиратах
Доходность без налогов
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Что такое Zephyra, или Как выглядит жилой квартал в перспективном элитном районе Дубая – Dubai Islands
Всё для комфортной жизни премиум-класса
Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах
Лучшие районы для жизни в Дубае
Для удалёнщиков, инвесторов, семей с детьми
Налоги в ОАЭ. Сколько платят иностранцы, которые владеют недвижимостью
Особые условия

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Ипотека в ОАЭ. Как иностранцу приобрести жильё в кредит

И в чём преимущество исламского финансирования

  • 13.09.2025
  • 6360
  • 06.09.2025
  • 1014
  • Партнерский материал