a
Версия
для печати

Великобритания: сделать жилье доступнее поможет премьер-министр

Новый глава кабинета министров Великобритании Гордон Браун (Gordon Brown) полон решимости построить три миллиона жилых домов к 2020 году. Это означает превышение запланированного объема жилищного строительства в Англии более чем на 250 тыс. единиц в год.

Многие жители Великобритании уже не могут позволить себе приобретение недвижимости, так как за время правления предыдущего премьер-министра Тони Блэра цены на жилую недвижимость выросли более чем в три раза. Нехватка доступного жилья может стать серьезной проблемой для партии лейбористов, к которой относится и нынешний премьер, на следующих выборах в британский парламент, проведение которых планируется в 2009 году.

По утверждению Брауна, в ряду тех проблем, которые ему предстоит решить за время своего пребывания на посту премьер-министра, он оценивает проблему доступного жилья как первостепенную и приложит все усилия для ее решения. В частности, правительство собирается выкупить у министерства обороны Великобритании как минимум шесть земельных участков большой площади, на которых впоследствии возникнут 7 тыс. новых домов. Помимо этого, государство будет стимулировать банки к выдаче кредитов с фиксированной процентной ставкой.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»