a
Версия
для печати

2009-й год уронит цены на жилье в Катаре

  • 3
Международное консалтинговое агентство в сфере недвижимости Colliers International прогнозирует снижение стоимости жилья в Катаре на 10% в течение 2009 года, однако стабильный экономический прогноз и рост численности населения государства, скорее всего, удержат цены от дальнейшего спада.

По мнению аналитиков агентства, в небольшой коррекции цен стоит мировой финансовый кризис, который привел к «пересыханию» ликвидности, что, в свою очередь, вызвало приостановку и отмену ряда строительных проектов, а также отсутствие денежных средств для потенциальных покупателей.
В четвертом квартале 2008 года стоимость жилья в Катаре уже просела на 10% относительно предыдущего квартала, пишет издание Arabian Business.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Катар

Читайте также

ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн… А может, вообще Саудовская Аравия? Чем реально отличаются рынки недвижимости стран Ближнего Востока
Куда стоит ехать, а куда нет
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость в Черногории в 2026 году: цены, ВНЖ от €150 000 и новые правила рынка
Здесь меняются правила покупки недвижимости
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
Процедура покупки недвижимости в Черногории
Обновили полезный материал
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 2 – строительство жилья
Актуальные варианты вложений в строительство

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Катаре Дома (виллы) в Катаре Элитная недвижимость в Катаре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Катар»