a
Версия
для печати

Рубль занял третье место в рейтинге самых обесценившихся валют Европы

  • 11
За период с сентября 2008 года по конец февраля 2009-го украинская гривна обесценилась на 50%, что стало беспрецедентно высоким показателем для всей Европы. Второе и третье места в данном анти-рейтинге заняли польский злотый и российский рубль, соответственно.

В течение полугода злотый подешевел на 36,5%, российский рубль - на 31%. Примерно такое же падение зафиксировано у чешской кроны, румынского лея, белорусского рубля и казахстанского тенге, пишет газета «Дело».
Лидерами по обесцениванию за последние три месяца (декабрь 2008 — февраль 2009 года) стали белорусский рубль (просел на 22,4%), казахстанский тенге (-20,3%) и российский рубль (-15,5%).
Меньше всего из восточноевропейских валют подешевел молдавский лей – всего на 10%.
В этой связи можно упомянуть, что Центробанк России проводил девальвацию рубля с ноября 2008 года по конец января 2009 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Рейтинг

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
ВНЖ Греции: новые опции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Чехии Элитная недвижимость в Беларуси Апартаменты (квартиры) в Польше Коммерческая недвижимость в Польше

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 15.01.2026
  • 146533
  • 08.02.2026
  • 76638