a
Версия
для печати

Петербургскому покупателю зарубежной недвижимости необходима информация

  • 7
Организаторы Выставки зарубежной недвижимости INFOREAL сообщают, что семинары, прошедшие в субботу 16 мая, в первый день мероприятия, посетили сотни петербуржцев, которые активно участвовали в их ходе, задавали вопросы и продолжали общаться с ведущими в залах выставки.

Программу семинаров открыла Юлия Титова, руководитель отдела зарубежной недвижимости компании БЕСТ-Недвижимость, которая рассказала посетителям о возможностях и особенностях приобретения недвижимости в Болгарии. Затем Петр Коваленко, руководитель департамента зарубежной недвижимости компании IntermarkSavills поведал петербуржцам, в каких странах покупка недвижимости упрощает получение вида на жительство.
На следующем семинаре, также проходившем при полном зале, как и предыдущие, президент российского отделения международной ассоциации риэлторов FIABCI Татьяна Родионова рассказала собравшимся о текущем положении рынков доступного жилья за рубежом. Вслед за ней главный редактор портала Prian.ru Алексей Коновалов сделал общий обзор и выделил основные тенденции на мировых рынках недвижимости в 2009 году.
На последующих семинарах Сени Камара из компании VFI-Europe и Рита Семак из Diligente Properties поведали посетителям об инвестиционной привлекательности и особенностях покупки недвижимости на рынках Южной Италии и Португалии соответственно.
«Мы ожидали высокий интерес петербуржцев к информационным семинарам, так как в нашем городе пока, к сожалению, существует некоторый информационный голод по этой тематике», - отметил Алексей Коновалов, один из организаторов программы семинаров для покупателей, - «Однако активность многих посетителей, а также конкретные вопросы, которые они задавали, показывает, что покупатель из Северной Столицы становится более информированным и подкованным в вопросах приобретения зарубежной недвижимости».
Сегодня, 17 мая, на выставке INFOREAL (Выставочный центр Северо-Запада, пл. Победы, д.2) пройдет еще восемь семинаров. Все желающие смогут во всех подробностях узнать о приобретении недвижимости на Кипре, в Хорватии, Словении, Черногории, Болгарии, Египте, США и других странах мира. С программой семинаров можно ознакомиться на официальном сайте INFOREAL.
Тем, кто не получил ответы на свои вопросы на семинарах, советуем посетить Консультационный Центр, расположенный в фойе. Здесь специалисты рынков недвижимости из Испании, Болгарии, Франции, Германии, а также независимые консультанты делового издания «D-штрих», будут готовы выслушать каждого заинтересованного посетителя и помочь ему грамотным советом.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Визовый режим и вид на жительство в Таиланде
Важная инструкция для тех, кто мечтает переехать в Таиланд
Инвестиции в недвижимость Германии. Идея № 3 – долгосрочная аренда
Это самая стабильная и традиционная инвестиционная возможность в Германии
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
59 вариантов переезда за границу для тех, кто работает удаленно, – визы цифровых кочевников
Обновили полезный материал
«Золотая виза» Португалии в 2025 году. Как получить
Узнайте от экспертов
Ждем-c… Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026. Часть 2
Продолжаем смотреть в недалекое будущее. Какие события повлияют на интерес к недвижимости в...

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 08.02.2026
  • 77578

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 94829