a
Версия
для печати

Водитель автобуса завез пассажиров за 900 км от дома

  • 3
На днях в российских СМИ появилась информация о том, что граждане РФ являются одними из самых активных покупателей недвижимости в Австралии. Однако им стоит повнимательнее отнестись к тому, на каком автобусе ехать в свои новые дома.

В противном случае они рискуют оказаться в такой же неприятной ситуации, в которую попали шестеро жителей Сиднея, которых увезли за 925 км от дома и не позволили при этом сойти с автобуса.
В минувший вторник эти люди сели на поезд государственной железнодорожной компании RailCorp, чтобы разъехаться по домам. Однако в пути состав сломался, сообщает агентство dpa. За счет компании всем пассажирам была предложена бесплатная развозка до дома. Но шестеро пассажиров по ошибке сели в автобус, который ехал в город Брисбен на «Золотом побережье» Австралии. Нужно заметить, что Сидней и Брисбен расположены на расстоянии почти 1 тыс. км  друг от друга.
Когда пассажиры осознали свою ошибку, было уже поздно. Как объяснил им водитель, правилами компании запрещается выпускать пассажиров на пути следования автобуса из Сиднея в Брисбен.
На сторону водителя встал министр по делам транспорта штата Новый Южный Уэльс Дэвид Кэмпбелл, который похвалил подчиненного за строгое следование правилам.
В пресс-службе RailCorp заявили, что готовы компенсировать заблудившимся путникам деньги, которые те потратили на покупку обратных билетов в Сидней.
По данным агентства недвижимости Gordon Rock, сейчас у россиян и жителей стран СНГ наиболее востребована недвижимость как раз на «Золотом побережье» Австралии. Ее стоимость начинается от $480 тыс. По прогнозам агентства, при сохранении сегодняшних темпов инвестиций россияне и жители стран СНГ к концу 2009 года займут первое место от общего числа иностранцев, покупающих недвижимость в Австралии. (В настоящее время пальма первенства принадлежит англичанам.)

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Что будет с ПМЖ Кипра, цены в Европе, гражданство Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие и худшие страны для иммигрантов в 2023 году: результаты масштабного исследования
Где за границей жить хорошо, а где – плохо
Управляющий решает всё, или Про что нельзя забывать, выбирая недвижимость на Пхукете
Итоги вебинара

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33389
  • 10.08.2021
  • 13945