a
Версия
для печати

Чемпионке мира в беге на 800 метров подарят новый дом

  • 5
Власти южноафриканской провинции Лимпопо и местный девелопер недвижимости решили подарить чемпионке мира в беге на 800 метров Кастер Семеня новый дом.

Семеня завоевала данный титул на Чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в Берлине с 15 по 23 августа. Однако у Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) возникли сомнения в принадлежности спортсменки к женскому полу из-за ее телосложения и «мужественного» стиля бега. Впрочем, гендерные тесты, проведенные позже, свидетельствуют, что уровень тестостерона в ее крови хоть и превышает обычные показатели в три раза, но не выходит за пределы, которые установлены для женских соревнований.
Решение о строительстве нового дома для Семеня было принято после того, как власти провинции остались недовольны ее нынешними жилищными условиями. Теперь семья спортсменки в количестве семи человек переедет в новый просторный дом в городе Масехлонг, сообщает портал IOL.co.za.
Победитель в мужском забеге на 800 метров Мбулаени Мулаудзи, который также является уроженцем Лимпопо, будет отмечен «достойным подарком».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ЮАР

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сколько стоят квартиры в Турции в 2024 году и где искать скидки
На рынке появились горячие предложения
«Золотая виза» Португалии в 2025 году. Как получить
Узнайте от экспертов
Пять советов покупателям недвижимости в Черногории
Как избежать рисков и заключить выгодную сделку
Суперрекорды Дубая и Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Районы Антальи: где купить недвижимость?
Гид для тех, кто только присматривается к приморским апартаментам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в ЮАР Элитная недвижимость в ЮАР

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ЮАР»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 2542

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего

Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви

  • 09.08.2021
  • 7194