a
Версия
для печати

Цены на южноафриканское жилье стабилизировались

  • 4
В августе 2009 года наблюдался незначительный рост стоимости жилой недвижимости, составивший относительно июля 0,2%.

Средняя стоимость жилья в стране составила 933,3 тыс. рандов ($121,9 тыс.), что на 3,4% меньше, чем в прошлом августе. Для сравнения, по состоянию на июль спад в годовом исчислении составил 3,7% , а в июне – 4,4%.
По прогнозам южноафриканской консалтинговой компании Absa Home Loans, к концу текущего года цены на недвижимость в ЮАР будут ниже, чем в прошлом году, на 3%. В 2010 году будет наблюдаться рост, который составит 2%, сообщает издание The Times.
Восстановление рынка жилья начнется не раньше, чем страна выйдет из рецессии, уверены эксперты. Во II квартале экономический спад в ЮАР составил 3% в годовом исчислении, в результате чего страна потеряла 267 тыс. рабочих мест. Отметим, что на рост безработицы может повлиять и завершение строительства спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу 2010 года: в настоящее время на этих стройках заняты около 70 тыс. человек. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ЮАР

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Налоги в ОАЭ. Сколько платят иностранцы, которые владеют недвижимостью
Особые условия
Процедура приобретения недвижимости в Греции
Подробная инструкция для покупателей
«Золотая виза» Португалии в 2025 году. Как получить
Узнайте от экспертов
«Золотые карты» США – новый способ стать Америке ближе
Цена вопроса – $5 миллионов
Как купить недвижимость во Франции в 2025 году
Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ЮАР»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 2549

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего

Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви

  • 09.08.2021
  • 7201