a
Версия
для печати

В Турции затоплены жилые районы, есть жертвы

Число жертв сильных наводнений в Стамбуле и пригородах в субботу выросло до 33 человек. Еще пятеро считаются пропавшими без вести. На северо-западе города затоплены 70 жилых домов.

В результате смерча на турецком курорте Аланья, расположенном в 100 км к востоку от Антальи, пострадали восемь человек, в том числе иностранные туристы. Большая часть пострадавших - граждане Германии.

Власти провинции Анталья мобилизовали свыше 6,3 тыс. пожарных и сотрудников других спасательных служб, а также более 2,2 тыс. единиц спецтехники, сообщает агентство AFP.

На северо-западе Турции, в провинции Текирдаг, из-за сильных ливней сошли селевые потоки. Для оказания помощи в эвакуации местного населения пришлось задействовать несколько танковых подразделений, передают "Вести".
В провинциях Бурса, Чанаккале, Эдирне произошли разливы воды на автодорогах. В некоторых местах оказались частично подтоплены здания, в том числе в жилых кварталах.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Турция

Читайте также

Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Ипотека для иностранцев в Турции – реальность. Как она работает и какие условия сейчас
Информация из первых уст
Сколько стоят квартиры в Турции в 2024 году и где искать скидки
На рынке появились горячие предложения
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как иностранцу открыть счет в банке Турции: особенности процедуры
Ситуация меняется каждый день, но пока счета открывают

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Турции Аренда недвижимости в Турции Дома (виллы) в Турции Апартаменты (квартиры) в Турции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Турция»