a
Версия
для печати

Филиппины готовятся к новому шторму

  • 10
В Тихом океане формируется новый шторм. По прогнозу филиппинских синоптиков, он выйдет на сушу через несколько дней в районе острова Лузон.

На минувших выходных Филиппины пострадали от разрушительного тайфуна «Кетсана». Число жертв стихии уже приблизилось к 240. В той или иной степени пострадали более 1,8 млн человек. 375 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома. В столице страны Маниле затоплено порядка 80% городской территории. Нанесенный тайфуном ущерб оценивается в 2,3 млрд песо ($50 млн), передает агентство Рейтер.
Количество жертв тайфуна может увеличиться в несколько раз, поскольку сообщения о возможном ущербе еще не поступали из отдаленных  провинций страны.
Во вторник «Кетсана» должен обрушиться на Вьетнам. Местные власти уже отдали приказ об эвакуации 170 тыс. человек. Авиакомпания Vietnam Airlines отменила все рейсы в портовый город Дананг.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Филиппины, Вьетнам

Читайте также

Испания и Венгрия тормозят… по-разному
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Большая разница. Чем отличается спрос на зарубежную недвижимость у россиян, украинцев, белорусов, казахстанцев
Интрига от Prian за полгода
Регионы Испании: где лучше жить и покупать недвижимость
От дешевых до элитных курортов
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников
Как купить недвижимость в Омане в 2025 году
Разбор сделки купли-продажи недвижимости в Омане

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость во Вьетнаме Апартаменты (квартиры) во Вьетнаме

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 15.09.2024
  • 24193

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 12.06.2025
  • 128987