a
Версия
для печати

В Испании опубликовали статистику падения цен на жилье во II квартале

  • 1
По данным Национального статистического института Испании, стоимость жилой недвижимости в стране снизилась во II квартале на 7,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Первичное жилье потеряло в цене 3,9%, тогда как жилье на вторичном рынке подешевело на 11,2%. Отметим, что во вторичном сегменте наблюдался ценовой рост относительно I квартала.

Значительнее всего стоимость испанской жилой недвижимости снизилась в автономных областях Каталония (13,3%) и Страна Басков (12,6%), а также в Мадриде (12,4%). В наименьший степени ценовой спад затронул регионы Галисия (0,8%), Астурия (0,9%) и Эстремадура (1%), сообщает Spanish Property Insight.

Напомним, что во II квартале число закладок новых жилых объектов в Испании сократилось на 60% в годовом исчислении, а число выданных строительных разрешений – на 70%. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Содержание недвижимости в Испании
Налоги, коммуналка и другие расходы собственника
Как грамотно купить недвижимость в Испании
Лайфхаки для покупателей-иностранцев
Актуальные новости мировой недвижимости. Апрель 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Визовый режим и вид на жительство в Испании
Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Испании Земельные участки в Испании Элитная недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 101133

Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы

Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

  • 04.01.2026
  • 527