a
Версия
для печати

На Ближнем Востоке и в Африке пустеют отели

  • 255
В ноябре средняя заполняемость гостиничных объектов в регионе уменьшилась относительно ноября 2008 года на 8,2%, до 68,1%.

Средняя стоимость номера выросла за указанный период на 2,2%, до $178,3 в сутки, тогда как доходность в расчете на номер сократилась на 6,3%, до $121,5.

Среди крупных стран региона наибольшая заполняемость отелей зарегистрирована в Египте (80,5%) и ОАЭ (75,5%). При этом стоимость номеров и доходность в расчете на номер выросла в Египте на 6,2% и 1,6% соответственно. В ОАЭ данные показатели, наоборот, упали – на 21,3% и 28,3% соответственно.

Согласно прогнозам аналитиков, лидером рынка в 2010 году станет ЮАР, что связано с проведением в этой стране Чемпионата мира по футболу.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Инвестиции в недвижимость в Дубае: как зарабатывать в Эмиратах
Доходность без налогов
Лучшие районы для жизни в Дубае
Для удалёнщиков, инвесторов, семей с детьми
Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Как живется в Дубае? Обзор новых законов и бытовых лайфхаков для иммигрантов в ОАЭ
Эта статья сделает вашу жизнь в Эмиратах удобнее
Процедура покупки недвижимости в Египте
Подробная пошаговая инструкция

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Египте Элитная недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в Египте Земельные участки в ОАЭ

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 08.02.2026
  • 77379

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 101625