a
Версия
для печати

Болгарский офисный рынок ждет трудный новый год

  • 2
В 2010 году ожидается увеличение существующего количества офисных площадей на треть. Это приведет к резкому переизбытку предложения и станет залогом дальнейшего снижения арендных ставок.

За текущий год в Болгарии будет введено около 375 тыс. кв. м офисных площадей. При этом ежегодный спрос не превышает 160 тыс. кв. м, а в прошлом году в условиях экономической рецессии он упал до 72 тыс. кв. м.
Слабый спрос заставляет владельцев бизнес-центров снижать стоимость аренды. По отношению к пиковым показателям первой половины 2008 года этот показатель упал на 30-40%, до €9-13 за кв. м в месяц.
Как сообщает The Sofia Echo со ссылкой на совместный отчет консалтинговых компаний MBL и CB Richard Ellis, арендные ставки остаются довольно стабильными лишь в центре Софии – на уровне €25 за кв. м в месяц. Однако в наступившем году и они подвергнутся коррекции в сторону понижения, полагают эксперты.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Болгарии
Подробная инструкция для собственников
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии Недорогая недвижимость в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 94482

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи

На выбор – десять популярнейших курортов мира

  • 04.08.2025
  • 52908