a
Версия
для печати

Москва потратит миллиард на санаторий в Болгарии

Власти российской столицы выделят в 2010 году 1 млрд рублей на развитие оздоровительного комплекса «Камчия» в Болгарии.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в городской администрации. Столичному департаменту семейной и молодежной политики поручено также разработать программу дальнейшего развития комплекса на 2011-2012 годы.
Комплекс «Камчия», на базе которого в 2001 году был организован оздоровительный лагерь для российских детей, является в настоящее время собственностью Москвы. В 2007-2009 году реализовывалась программа развития данного объекта недвижимости, на которую предполагалось потратить 4,15 млрд рублей.
Объект расположен в районе природного заповедника Камчия в 30 километрах от Варны. Отметим, что цены на квартиры в Варне являлись самыми высокими в Болгарии по итогам прошлого года. За последние 12 месяцев жилье в городе подешевело на 15%. Для сравнения, в целом по стране уровень годового спада составил около 20%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2025 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Визовый режим и вид на жительство в Болгарии
Как уехать в страну у моря

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Болгарии Недорогая недвижимость в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи

На выбор – десять популярнейших курортов мира

  • 04.08.2025
  • 50140
  • 22.06.2025
  • 107625